VistaNews.ru


Основные типы мототехники

23-06-2016, 11:25
Кто не любит быстрой езды? Раньше данное выражение было применимо лишь к мужскому полу, но как показывает практика наших дней, девушки не меньше любят гонять на мотоциклах. Но для каждого человека, новичка и профессионала, необходимо подбирать подходящий лично ему вариант, для комфортной, а главное безопасной езды.

 

Основные типы мототехники

 

Сегодня, на рынке мототехники существует множество вариантов на любой вкус, цвет и кошелек, но те варианты, которые любят профессионалы, никак не подходят любителям, а уж тем более новичкам, которые только осваивают данное ремесло. Огромный выбор подобной техники представляет магазин R5, где можно приобрести не только новую техники и экипировку, но и бывшие в употребление, но в отличном состоянии мотоциклы, мопеды и скутера. Помимо этого, магазин специализируется на продаже мотоциклов из Японии, которые впечатляют своим качеством, долговечностью и надежностью. Наиболее популярными марками являются всем известные Suzuki, Honda, Yamaha, и конечно же Kawasaki. Эти бренды не зря заслужили уважение и свою популярность, благодаря своей честной, долгой и плодотворной работе.
 
И так, всем новичкам, кто всерьез задумался над приобретением мотоцикла, стоит изучить имеющиеся виды и типы данной техники. Наиболее популярным является классический мотоцикл, который имеет стандартную компоновку и дизайн, прямую посадку мотоциклиста. Он отличается удобством эксплуатации, простотой обслуживания и надежностью.
 

Основные типы мототехники

 

Основные типы мототехники

 

Далее идет чоппер. Не менее компактен и удобен, нежели первый тип. Тут так же подразумевается прямая посадка, а за счет выдвинутых вперед подножек достигается максимум комфорта и удобства, как и благодаря двухъярусному сидению.
 
Спортбайк отличается от других тем, что имеет максимальную мощность и минимальный вес. Им присуща идеальная маневренность, динамика разгона и эффективность торможения, то есть данный вариант идеален для мотосезона.
 
Эндуро – такой тип схож с гоночными мотоциклами, но «болотная и пустынная» проходимость гораздо ниже, зато преимуществом является вес, комфортность и скорость как на шоссейных дорогах, так и по ухабам, колдобинам и лестницам.
 
Спортивный тип – кроссовый мотоцикл – предназначен для профессионалов, соревнующихся на пересеченной местности. Мотоциклы для туризма предназначены для длительных путешествий и только по качественному дорожному полотну, а минибайк лучше всего ощутить на картодроме, где можно неплохо погонять.

Подписаться:

Поделиться: