VistaNews.ru


Чего только не придумают, лишь бы машины до ума не доводить: Появление битопливного УАЗ «Пикап» не изменит ситуацию на рынке

7-05-2020, 05:00

Российский грузовичок вряд ли составит конкуренцию Mitsubishi L200 и Toyota Hilux.

На сегодняшний день одним из самых популярных «рабочих лошадок» в России является УАЗ «Пикап», который ценится за невысокую цену и проходимость. Недавно такой автомобиль решили выпустить в новой версии, которая, по слухам, станет более экономичной и надежной.

Речь идет о битопливном УАЗ «Пикап», на который недавно было выдано ОТТС, о чем свидетельствует открытая база Росстандарта. Согласно предоставленной документации, новый российский пикап получит движок, способный работать на бензине и метане, а также автомобиль наделят итальянскими форсунками, благодаря которым мотор сможет работать на бензине АИ-92 и сжатом газе.

Любопытно, что мощность двигателя при работе на бензине достигает 150 лошадиных сил, тогда как при переключении на газ отдача достигает 126 «лошадок». Кроме того, снижение мощности поможет уменьшит расход топлива и цену самого газа, а межсервисный интервал совпадает с датой планового техобслуживания, что говорит о том, что никаких проблем в дальнейшем не будет, когда речь заходит о сервисе.

Однако, на самом деле появление битопливного УАЗ «Пикап» не изменит ситуацию на рынке, так как внедрение нового движка еще не означает повышение качества и надежности агрегатов. Несмотря на повышенную экономичность, российский грузовичок продолжит донимать проблемами, свойственными ульяновским внедорожникам — чего только ульяновцы не придумывают, чтобы текущие машины до ума не доводить.

Подписаться:

Поделиться: