VistaNews.ru


Идеальная рабочая лошадка: Французский пикап Renault Duster Oroch – когда уже в Россию?

28-01-2020, 16:27

Оригинальная модификация привычного «Дастера» потеснила бы на нашем рынке и УАЗ «Патриот» в аналогичном кузове, и Mitsubishi L200.

Здесь всё просто – российский пикап недостаточно симпатичен внешне, да и качество сборки никогда не было сильной стороной Ульяновского автозавода, причём ценник почти в миллион рублей нередко приводил покупателей на вторичный рынок в поисках того же Mitsubishi L200.

«Японец» в новом виде, в свою очередь, стоил довольно дорого, из-за чего все желающие обзавестись пикапом для работы оказывались на перепутье: старый, но надежный L200, либо новый, но сомнительный пикап УАЗ «Патриот». Именно поэтому появление на российском рынке Renault Duster Oroch сумело бы «перевернуть игру» в сегменте доступных пикапов.

Одна только проблема – модифицированный «Дастер» никак не доберётся до России, хотя предпосылок для этого предостаточно, тем более что летом минувшего года появлялась информация, что французский автогигант всё-таки планирует привезти к нам свой оригинальный пикап.

По сути, он представляет собой идеальную рабочую лошадку – грузоподъёмность отсека Renault Duster Oroch достигает отметки в 500 килограммов, а в длину он равен 1,7 метров – в дальних путешествиях в автомобиле запросто можно укладываться на ночлег двум пассажирам, только ноги придётся согнуть. В моторной гамме сюрпризов никаких – привычный 109-сильный дизельный двигатель в сочетании с полным приводом позволит рабочему «Дастеру» хорошо себя чувствовать как в поездках по бездорожью, так и на скоростных трассах.

Единственный недостаток – двухместный салон, но и он компенсируется компактными габаритами и «смешным» по меркам того же Mitsubishi L200 ценником – 1,1 млн рублей за базовую комплектацию Renault Duster Oroch, что сопоставимо с тем же УАЗ «Патриот». Потому осталось только дождаться ответа на важный вопрос: когда уже французский пикап доберётся до Росиии.

Подписаться:

Поделиться: