VistaNews.ru


Пора продавать? Владельцы прикидывают ликвидность Renault Arkana на вторичном рынке

5-05-2020, 08:56

И года не прошло, а мысли о продаже уже появились? Вера автомобилистов в Renault пошатнулась.

Кроссовер Renault Arkana благодаря стильному элегантному дизайну и грамотной работе маркетологов стал одним из прорывов 2019 года, обратив на себя пристальное внимание публики и найдя покупателей. Однако и года не прошло, за «Арканой» уже очереди не стоят, да и сам автомобиль показал свою «сырость», хотя многое «лечится» при содействии дилеров и производителя, а также смекалки обладателей.

К тому же, помимо стандартной 3-летней гарантии на авто, на 1,33-литровый турбомотор и вариатор действует расширенная гарантия от производителя, что повышает уровень доверия к надежности агрегатов. Вместе с тем, многие автомобилисты, «клюнувшие» на «Аркану» в 2019 и «откатавшие» на ней первые десятки тысяч км, уже прикидывают перспективы дальнейшей замены авто, не собираясь на нем ездить даже гарантийный срок, чтобы «не слишком потерять».

Это, а также то, что даже поклонники марки утверждают, что цены у «Рено» последние годы растут, а качество «страдает», позволяет сделать вывод о том, что уровень доверия к бренду в России снижен, что сказывается на ликвидности машин, и непременно коснется и «Арканы».

На одном из авторитетных автомобильных форумов один из некогда «реноводов» отметил, что в 2018 году полгода безрезультатно продавал Duster 2015 года, гарантийный срок которого только-только истек. При этом за 3 года автомобиль подкрашивался и перекрашивался 5 раз по гарантии из-за слабости ЛКП. В итоге пришлось обратиться за помощью, и специалисты продали машину, купленную за 980 тыс рублей, за 615 тысяч, а за полгода не поступило ни одного звонка.

В то же время, легко и быстро в 2019 году продался Kaptur за 6 месяцев до окончания гарантии, потеряв в цене лишь 20%. Сегодня бывший владелец «Каптюра» ездит на «Аркане» и надеется, что она покажет не худшие результаты по ликвидности. Получается, что мысли о продаже Renault Arkana и желание реализовать авто как можно выгоднее, что возможно сделать еще до завершения гарантии, начинают появляться у владельцев лишь спустя несколько месяцев после покупки.

После окончания гарантии «реношки» могут сильно потерять в цене или остаться невостребованными, особенно «Аркана» с ее вариатором и чисто городской «нежностью и романтичностью».

Подписаться:

Поделиться: