VistaNews.ru


«Корейцы» вне конкуренции: Почему автомобилисты выбирают Hyundai Creta вместо Renault Duster, Kaptur и LADA XRay

4-05-2020, 10:43

Назло хейтерам «Крета» заслужила право быть бестселлером.

Если автомобилист заинтересован в покупке даже подержанного автомобиля, то перед ним открывается невероятное разнообразие: по цене до 1 миллиона рублей на «вторичке» можно найти почти всё, что угодно. Но если принципиально важна покупка именно нового авто, то диапазон поиска заметно сужается. Тут на ум и приходит Hyundai Creta.

В соцсетях критериями выбора авто поделился один из автовладельцев, который обосновал, почему выбрал именно «Крету» и считает, что её успех еще долго не переплюнут другие модели. Сам он долгое время ездил на обычной «Десятке», осознавая, что единственное достоинство «ВАЗика» — это высокий клиренс около 180 мм. Поэтому при смене машины думал только о городском «паркетнике» — Toyota Corolla, Hyundai Solaris и другие седаны не устроили его именно высотой дорожного просвета.

Но если искать на российском рынке кроссовер до 1 млн рублей, получается, что в ассортименте автодилеров представлены только Hyundai Creta, Renault Duster, Kaptur, LADA XRay и XRay Cross. Внедорожник вроде УАЗ «Патриот» или еще один «проходимец» вроде бывшего Chevrolet Niva автомобилистом не рассматривались — машина была нужна именно для городской езды.

Так почему автомобилисты выбирают Hyundai Creta вместо Renault Duster, Kaptur и LADA XRay? «Дастер» вроде бы всем хорош: подвеска достойная, клиренс высокий, комфорт есть, но сиденья неудобные, посадка тоже, эргономика «хромает», 4 ступеней АКПП при езде не недостаточно, да и дизайн на любителя. У «Каптура» те же проблемы, разве что подвеска лучше, чем у «Креты», но только если ездить по разбитым дорогам — в городе преимуществ нет. Ну, а «Иксрей» чуть теснее, менее симпатичный на вкус многих водителей, а еще не имеет классического «автомата» в линейке трансмиссий.

В салоне Hyundai Creta на фоне перечисленных кроссоверов сразу возникает ощущение, что это машина классом выше. «Кореец» хорошо едет, разгоняется лучше даже с двигателем 1.6 и радует автоматической коробкой, которая, в отличие от Renault Duster, 6-ступенчатая. Поэтому пока что «корейцы» вне конкуренции — и продажи «Креты» это доказывают.

Подписаться:

Поделиться: