VistaNews.ru


Жалкие потуги вместо реальных действий: УАЗ выпустит битопливный «Патриот» – чего ждать?

3-05-2020, 01:00

Автомобиль будет работать на бензине и газе, но водители нашли поводы не радоваться такому обновлению.

УАЗ «Патриот» остается одним из самых покупаемых внедорожников в России, и он постоянно на слуху, вот только не по хорошему поводу, а потому, что «гниет», «не тянет», «овощ» и тому подобное, обсуждаемое на форумах водителей, а теперь у них появился очередной повод хаять ульяновцев.

Стало известно, что УАЗ выпустит битопливный «Патриот», на что указывает новая запись в ОТТС на внедорожник. Согласно документации, модификации подвергнется версия автомобиля, оснащаемая 150-сильным агрегатом с 5-МКПП.

Чтобы понять, чего ждать от битопливного УАЗ «Патриот», достаточно информации о том, что производительность двигателя снизится до 126 л.с., а показатель крутящего момента не превысит 196 Нм, вместо нынешних 235 Нм. Такие потери, если смотреть на цифры, могут показаться небольшими, но, на деле, даже 150 «коней» ульяновскому внедорожнику явно не хватает.

Плюс УАЗ «Патриот» с ГБО – оборудование на компримированном природном газе будет устанавливать завод. Система фирмы Gemini проверена, это будет не гаражная доработка, а официальный «апгрейд». Однако минусов больше.

Потеря мощности – очевидная проблема, однако реакция автомобилистов на форуме говорит о том, что метановый УАЗ «Патриот» не только еще больше станет «овощем», а и будет требовать метановых заправок, которых не хватает на многих трассах страны. Водители видят в битопливном внедорожнике не «апгрейд», а жалкие потуги вместо реальных действий, потому что ульяновцы не улучшают машину всерьез, а выжимают из нее последние соки. Еще один спорный момент – сам УАЗ еще не анонсировал битопливный «Патриот», не ясно, когда он выйдет и по какой цене, однако LCV «Профи» с пропан-бутановым ГБО становятся дороже на 45 000 рублей.  

Подписаться:

Поделиться: