VistaNews.ru


Разница в расходе - 2 литра: Эксперт раскрыл особенности УАЗ «Патриот» с АКПП

30-10-2019, 12:29

Автомобилист рассказал, с чем справится внедорожник с новой «коробкой», куда с ней лучше не ехать, и чего в целом ждать от нее.

Энергетик Сергей Николаев на своем YouTube-канале раскрыл особенности УАЗ «Патриот» с АКПП. Эксперт отмечает, что базовый внедорожник с «автоматом» стоит на 215 тысяч рублей дороже базовой машины с МКПП. При этом стоит учитывать, что начальная комплектация новой версии «Патриота» отличается от его начальной версии с «механикой» не только коробкой, а и другим функционалом. Например, у машины с АКПП уже в «базе» имеется дополнительный отопитель салона.
Автомобилист отметил, что АКПП «Патриота» выдерживает крутящий момент до 500 Нм, в то время как максимальный момент двигателя внедорожника составляет 235 Нм. Поэтому эксперт предположил, что новая «коробка» способна выдержать любую нагрузку, которую на нее могут возложить в эксплуатации автомобиля. По этому поводу дал разъяснения представитель Ульяновского автозавода, с которым встретился блогер.
По словам сотрудника «УАЗа», УАЗ «Патриот» с новой трансмиссией имеет хороший внедорожный потенциал, но нужно помнить, что машине с АКПП не будет возможности раскачки. Кроме того, особенности конструкции автоматической коробки передач делают нежелательными долгие буксования на бездорожье. Поэтому новый «Патриот» на пересеченной местности и в горах будет вполне эффективным. Однако в болотистой местности и по глинистой почве лучше не ездить с автоматической трансмиссией.

Блогер обратил внимание, что у УАЗ «Патриот» с АКПП и МКПП разница в расходе топлива – 2 литра.

Он пояснил, что машина с «автоматом» имеет «длинную» шестую передачу, благодаря которой на трассе расходуется 9,5 л бензина на 100 км пути. С 5-МКПП нужно не менее 11,5 л. В городе и на «пересеченке» – обратная ситуация: «механика» требует 12,5 л, а АКПП – 13,7 л.

Автомобилист подытожил, что УАЗ «Патриот» с АКПП достаточно комфортен в плане вождения. Машина набирает скорость практически без «провалов», переключения передач происходят без рывков.

Подписаться:

Поделиться: