VistaNews.ru


Мастера скотча и утюга: Как российская сборка испортила Nissan Terrano 2019?

2-05-2020, 13:30

Продавать такое за 20 000 долларов должно быть попросту стыдно.

На рынке новых авто за японский кроссовер российской сборки Nissan Terrano просят не меньше 1,1 миллиона рублей – эта сумма сопоставима с ценой на новый Renault Duster, который по сути – тот же «Террано», но без такого количества различных дизайнерских «примочек». Впрочем, «Дастер» по качеству сборки оказался даже лучше.

Такое впечатление приходит, если оценить отзывы владельцев японского паркетника, который решил сделать выбор именно в пользу отечественной сборки. И о своём выборе автомобилист пожалел довольно быстро, придя к выводу, что российские мастера только испортили Nissan Terrano 2019 года выпуска.

Начать свой поток недовольства автовладелец решил с конструктивных «косяков»: уже на отметке в 4 500 пройденных километров педаль газа начала подозрительно дёргаться, при разгоне больно отдаваясь в ногу водителю. После того, как педаль «успокаивалась», на приборной панели загорался «чек», из-за чего автомобилисту приходилось останавливать машину и давать ей немного «передохнуть». Однако это – устранимый «косяк» Nissan Terrano, потому водителя он не особо и смутил.

А вот состояние передней панели с пассажирской стороны – это то, за что российские мастера, производившие сборку «Террано», заслуживают порицания. Спайка подушки безопасности с пассажирской частью торпедо настолько топорная, словно её производили «мастера» с помощью скотча и утюга. Выштамповки под «аирбэг» торчат во все стороны, производя со стороны крайне неприглядное впечатление.

Автолюбитель объясняет, что теперь ему хочется как-то «замаскировать» это пластиковое недоразумение, только вот способов это сделать он не знает: «Российская сборка не смогла сделать, как на Дастере! Просто отдельный блок – что в этом сложного? Зато теперь мало того, что за Nissan Terrano 1,2 миллиона отдай, так ещё и рукоделием занимайся, чтоб работу доморощенных мастеров скрыть».

Подписаться:

Поделиться: