VistaNews.ru


Удовольствие не из дешевых: Во сколько обойдется восстановление УАЗ-469 и стоит ли оно того вообще?

2-05-2020, 12:00

А не легче купить новый?

УАЗ-469 на начальных этапах предназначался исключительно для армии, а это значило, что автомобили были надежны и имели хорошую проходимость. Что в те времена еще нужно было? Позднее «Ульяновцы» начали продавать их обычным гражданам, которые сразу оценили его по достоинству. Сейчас же Ульяновский автозавод имеет не такую же репутацию, что и в СССР, однако фанатов этой марки все еще предостаточно.

Один из таких любителей «УАЗов» решил восстановить свой 469-ый, попутно сильно доработать его и убрать недостатки, которые завод не может исправить уже 40 лет. Под капотом оставили стандартный мотор ЗМЗ объемом 2,7-литра, который выдает всего 112 лошадиных сил и работает в паре с классической «механикой».

4 месяца работы и владелец всё-таки восстановил свой «УАЗик», но стоило ли оно того? Первым делом зачистив кузов от краски было принято решение нанести покрытие «Раптор», которое больше всего подходит для внедорожников. Также восстановили, усилили и обработали раму, чтобы предотвратить коррозию. Изначально УАЗ обошелся в 100 тысяч рублей и за такие деньги он естественно был в печальном состоянии, но после всех работ получилась «конфетка».

Самая большая работа была с кузовом и рамой, а главный инструмент – сварка, так как УАЗ редко имеет хорошее состояние, ведь изначально не было никакой антикоррозийной обработки, нужно делать самому. Самый интересный вопрос – во сколько обошлась такая реставрация в режиме «делать для себя», что значит не жалеть денег даже на маленькие болты.

Учитывая стоимость самого автомобиля, мастерам обошлась реставрация в 350 тысяч рублей, учитывая материалы и работу, но стоило ли оно того? Определенно да, так как такой УАЗ способен принести удовольствие не только от того как он выглядит, но и от способности проехать по непроходимому бездорожью, к тому же такой автомобиль после всех работ прослужит еще много лет. Однако это удовольствие не из дешевых.

Подписаться:

Поделиться: