VistaNews.ru


Оптимизация по-«реношному»: Renault Megane в кузове хэтчбек может покинуть рынок

30-04-2020, 03:00

Французский бюджетный хэтчбек принесут в жертву ради выпуска перспективных электрокаров.

На сегодняшний день большинство ведущих автопроизводителей прибегают к оптимизации модельных рядов выпускаемых автомобилей – к примеру компания Nissan выводит марку Datsun с рынков Индонезии и Индии, но в настоящее время наметилась тенденция отказа от производства трехдверных хэтчбеков. Это решение одобрили и разработчики Renault.

Однако специалисты популярного французского бренда не просто выведут из модельного ряда одну из «трехдверок» - вполне вероятно будет свернут выпуск Renault Megane в кузове хэтчбек, который пользуется высоким спросом в России. Как отметил главный дизайнер Renault Лоренс ванн дер Акера, французской компании придется пойти на такой шаг из-за возникших проблем.

Первой причиной прекращения сборки «Мегана» выступает падение популярности на бюджетные хэтчбеки в Европе, а второй – нехватка средств из-за того, что компания вынуждена инвестировать и в производство электрокаров.

Это приводит к тому, что французская компания проводит оптимизацию и собирается вкладывать финансовые ресурсы только в те модели, которые имеют перспективу, но так бюджетные хэтчбеки на сегодняшний день отходят в прошлое, поэтому пришлось избавиться от Renault Megane и заняться развитием электромобилей.

Но при этом, такое решение об оптимизации по-«реношному» еще не принято, что означает, что Renault Megane еще будет продаваться. Однако дыма без огня не бывает – по всей видимости, «Мегану» в кузове хэтчбек придется покинуть рынок .

Подписаться:

Поделиться: