VistaNews.ru


Бесполезный, но такой красивый! Показан шестиколёсый РАФ-2203 6х6 – ульяновцы, берегитесь

29-04-2020, 03:00

Такой фургон запросто оставит не у дел не только «Буханку», но и Mercedes Sprinter.

Жаль только, что в серию данной модели выйти всё-таки не суждено, ведь латвийский завод закрыли десятилетия назад. Впрочем, это не мешает независимым дизайнерам показывать собственное видение того, как мог бы выглядеть тот же РАФ-2203 в 2020 году.

Судя по всему, при создании концепта микроавтобуса дизайнеры вдохновлялись американскими фургонами, в которых путешествовали хиппи, потому и проект выглядит так оригинально. Кроме яркой внешности, о которой ниже, РАФ-2203 решили наделить сразу тремя осями, при этом автомобиль остался полноприводным.

РАФ-2203 6х6 – это то, чего точно не ждут от латвийского фургончика, а оригинальный экстерьер, дополняющий неожиданное техническое решение, создаёт облик компактной ракеты, которая готова сорваться с места в любой момент и устремиться вдаль. Сплошная радиаторная решетка прикрыла головную оптику, сам кузов выкрасили в разные оттенки жёлтого и оранжевого, а базу удлинили настолько, что внутри запросто смогут лечь сразу 4 пассажира.

Симпатичная аэрография завершает образ РАФ-2203 6х6, который смело можно называть бесполезной, но такой красивой моделью. Очевидно, что в серийном производстве такое авто не окупится из-за сложности технической конструкции, однако понятно, что если бы крупный автопроизводитель выкупил права на выпуск данной модели в России, то УАЗ «Буханка» оказалась бы никому не нужной.

Ульяновцам следует поберечься и рискнуть выпустить похожую УАЗ «Буханка». Пусть не с шестью колёсами, но хотя бы – с увеличенным кузовом, дабы перевозить внутри снаряжение для дальних путешествий.

Подписаться:

Поделиться: