VistaNews.ru


«Грустит в городских джунглях»: Особенности культового Toyota Land Cruiser 70 назвал эксперт

11-10-2019, 09:10

Легендарный «Крузак» не оставил у водителя ничего, кроме восторга.

На отечественном вторичном рынке за такой автомобиль просят от 2,7 до 5 миллионов рублей, и это при том, что последний рестайлинг Toyota Land Cruiser 70 «пережил» ещё 12 лет назад. С тех самых пор внедорожник никак не менялся, продолжая производиться по сей день, а на «вторичке», зачастую, представлены «Крузаки» с чисто символическими показателями пробега.

Но это и неудивительно, считает обзорщик с канала, посвященного тест-драйвам автомобилей от первого лица. Те, кто берут себе такой Toyota Land Cruiser 70, в большинстве своём – серьезные люди в возрасте, которые привыкли к тому, что внедорожник должен оставаться внедорожником, без всей этой массы «наворотов».

Потому нет ничего шокирующего в том, что стоимость 10-летнего Toyota LC 70 частенько превышает ценники даже нового «Прадика», убежден блогер. Под капотом автомобиля расположен 231-сильный двигатель на 4 литра, который смело может проехать 500 000 км, при условии, что водитель будет вовремя менять масло.

Есть ещё и дизельный агрегат, который в обслуживании ещё проще – именно такой вариант и достался эксперту для его нового видео, и тут уже он заявил, что динамика такого Toyota Land Cruiser 70 не поразит своего владельца, тяги однозначно не хватает: «Для города, в принципе, достаточно, но в городских джунглях он грустит».

Подводя итог небольшому обзору, его автор заявил, что впечатления от Toyota Land Cruiser 70 остались у него самыми положительными. Он, наконец, сумел понять особенности культового «Крузака» и то, чем оправданы такие высокие ценники: «Вот она, настоящая Тойота!».

Подписаться:

Поделиться: