VistaNews.ru


Противоположны, как сам японский и немецкий автопром: Каким вышел VW Passat в сравнении с Camry?

27-04-2020, 11:34

VW Passat — наглядный пример того, на что делают в автомобилях акцента VAG в противовес Toyota.

В плане дизайна Volkswagen Passat переносит странные изменения. Он вроде и не меняется, а вроде с каждым разом становится симпатичнее. К месту расположенный хром, удачная форма фар, совмещенных с решеткой радиатора. Перед доступом в салон автомобиль встречает владельца бесключевым доступом, причем на все двери. В самом салоне можно наблюдать невиданный для «Пассата» дизайнерский изыск — элементы интерьера в цвет кузова. Багажник открывается с помощью сенсора снизу и имеет порядочный размер, даже несмотря на то, что в подполе у него полноценная запаска с таким же диском, как и на остальных колесах.

Главное отличие «Пассата» от, например, конкурента-родственника по концерну Skoda Superb заключается в том, что в «немце» не чувствуется того желания производителя сэкономить, которое не покидает тебя в «Супербе». А вот что отличает Passat от японского лидера ниши — Toyota Camry — так это противоположные акценты.

Camry — это автомобиль для пассажира. Это комфортный, вальяжный, оснащенный разного рода функциями и неторопливый седан. Пассажиру «Пассата» же, провести время так же, как в «Камри» не получится. Впрочем, в спартанский аскетизм на задних сидениях немцы тоже не ударились. На задних сидениях достаточно места как над головой, так и в ногах, есть подлокотник, трехзонный климат-контроль и возможность зарядки смартфона, на этом все.

А вот чем «Пассат» отличается от «Камри» в лучшую сторону, так это ездовыми характеристиками. За рулем немецкого седана становится ясно: это не автомобиль для пассажира, это автомобиль для водителя. Он резвее японского конкурента, хоть картину и портит передний привод, приводящий к пробуксовке, которая чуть-чуть не позволяет машине осуществить заявленный разгон в 7,7 секунд. С серьезно неровными дорогами VW Passat если и не справляется на уровне кроссоверов или внедорожников, то хотя-бы лучше, чем конкуренты.

Еще одна «фишка» «Пассата» — настраиваемость. Водитель может управлять настройками адаптивных амортизаторов, которые действительно оказывают эффект на ощущения от управления машиной. Шкала настроек, при этом, имеет множество делений и позволит водителю как можно точнее определить свой баланс между, например, спортом и обычным режимом, или обычным режимом и комфортом.

Подводя итоги, нельзя сказать, что Volkswagen Passat — несравнимой лучший автомобиль в сравнении с Toyota Camry, но то, что «Пассат» настолько же хорош в том, что делает он, насколько «Камри» хороша в том, что делает она — это факт. 

Подписаться:

Поделиться: