VistaNews.ru


Стоит знать перед покупкой: Все «болячки» Renault Megane II

27-04-2020, 08:45

Очень важная информация.

Renault Megane II начал завоёвывать сердца россиян ещё в 2002 году. До сих пор автомобиль продаётся на «вторичке», но он не без греха. Мы расскажем о всех «болячках» хэтчбека, о которых стоит знать перед покупкой. Начнём с движка, поехали.

Фазорегулятор в Renault Megane II служит меньше, чем хотелось бы – появляется характерный треск, а машина перестаёт набирать обороты. При этом касается это только двигателей 1.6 и 2.0. Также в «Мегане» небольшой ресурс работы шкива коленвала, а на 30 000 км пробега может понадобиться чистка дросселя. После 80 000 км придётся заменять катушки зажигания и появятся проблемы со стартером.

Далее перейдём к электронике: в Renault Megane II глючит ЭБУ с оборотами мотора, особенно зимой. Генератор фирмы Valeo после 60 000 км может выйти из строя. На этом же пробеге может оборваться шлейф эйрбегов. На «Меганах» старше 2006 года выпуска в сырую погоду может часто «лагать» электроника, в следствии чего на табло бортового компьютера пропадает изображение. После 80 000 км могут отказать электростеклоподъёмники и может сгореть моторчик «дворников».

Что касается трансмиссии Renault Megane II, после 60 000 км может появиться «свист» подшипника на вторичном валу, а износ диска сцепления заставит коробку «пинаться». На АКПП после 40 000 км начинают засоряться клапаны в гидрораспределителе. Наверное, самой частой поломкой ходовой «Мегана» второго поколения является выход из строя опорного подшипника после 50 000 км пробега. Также приходится менять рулевые наконечники и стойки стабилизатора.

В салоне Renault Megane II после 40 000 км появляются первые поскрипывания, причём чаще всего «сверчки» поселяются между торпедо и стеклом, а также в дверных петлях и ручках. Со временем провисает слой теплошумоизоляции, и из вентиляционных отверстий в салон начинает дуть горячий воздух от двигателя.

Выхлопная система В«Мегана» второй генерации сильно подвержена коррозии. Также у автомобиля малый ресурс службы катализатора. И напоследок, фары – довольно часто во французском хэтчбеке подгорает минусовая клемма питания задних фонарей.

Подписаться:

Поделиться: