VistaNews.ru


Главные «болячки» Renault Megane II с пробегом

10-01-2020, 15:29

Несмотря на популярность французского представителя недостатки в нем все же имеются.

За счет своей неприхотливости в эксплуатации «Меган» в различных кузовах часто используют службы такси. Начнем обзор главных «болячек» Renault Megane второго поколения, которые встречаются с силовыми агрегатами. Бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра зарекомендовали себя со стороны надежности, но их проблемной стороной является система регулирования фаз. Самые удачные варианты агрегатов без фазовращателей.

Самым надежным мотором из бензиновых стал 2,0-литровый F4R. Если с ним и возникают неприятности, то этому виной течи масла и фазорегулятор, как у меньших «братьев». Эти проблемы могут возникнуть при пробеге свыше 80 тыс. километров. Что касается дизельных установок на Renault Megane II, то они куда более капризны.

В 1,5-литровых двигателях встречаются проблемы с проворотом вкладышей спустя 150 тыс. километров пробега. Решением тому станет регулярная замена масла каждые 10 тыс. километров. Моторы объемом 1,9 литра не любят езды на малых оборотах, из-за чего выходит из строя клапан «ЕГР». Иногда доставляют проблемы датчики положения коленвала и давления наддува турбины. Проводя регулярную замену масла такой агрегат прослужит более 500 тыс. километров пробега без серьезного ремонта.

Renault Megane II с пробегом оснащается механической и автоматической КПП. Вне зависимости от выбранной трансмиссии при должном обслуживании проблем до 200-300 тыс. километров с ними не случается. 5-ступенчатые «коробки» не переносят резких переключений из-за чего могут «полететь» синхронизаторы.

Несмотря на наличие недостатков Renault Megane вполне надежный автомобиль. При выборе такой модели предпочтительней рассматривать бензиновые двигатели.

Подписаться:

Поделиться: