VistaNews.ru


Премиальный комфорт и надежность: Почему подержанный Hyundai Elanta - выгодное предложение

26-04-2020, 02:00

Корейский седан может послужить примером, как надо делать автомобили.

Многие россияне, которые располагают небольшим бюджетом, но хотят автомобиль достойнее LADA Granta, обращаются на российский вторичный рынок с целью найти стоящий и недорогой вариант.

Одним из лучших предложений на «вторичке» выступает Hyundai Elanta четвертого поколения, который можно приобрести за 320 000 рублей. Чем же так цепляет россиян подержанная «Элантра»?

Прежде всего, корейский седан привлекает крепким лакокрасочным покрытием, из-за чего на кузове не образуется не только сколов, но и «рыжиков». Если на рынке встречается ржавый экземпляр, то это следы некачественного ремонта кузова.

Под капотом Hyundai Elantra IV расположились 1,6- и 2-литровые моторы на 122 и 143 лошадиные силы, которые характеризуются динамичностью и экономичностью. Также такие движки отличаются надежностью и грамотном обслуживании не доставят проблем, что обеспечивается повышенным ресурсом цепи ГРМ, которая способна выходить 150 000 км. Старший агрегат требует заправки качественным топливом, в противном случае появятся провалы и плавающие обороты.

МКПП и АКПП на четвертой «Элантре» показали себя тоже с лучшей стороны – выносливость этих агрегатов обуславливается регулярной заменой трансмиссионного масла. Интересно, что «автомат» не стоит использовать любителям агрессивной езды, так как для этих целей пригодится «механика».

Подвеска на Hyundai Elantra IV отличается повышенной «живучестью» при условии надлежащего ухода. Но все же и «ходовка» может доставить проблем – первыми сдаются стойки и втулки стабилизатора, а уже затем ломаются ступичные подшипники. Самым большим ресурсом шаровые опоры, рулевые наконечники и задние амортизаторы.

Таким образом, подержанная Hyundai Elantra четвертого поколения за 320 000 рублей – выгодное предложение для тех, кто ценит премиальный комфорт и надежность. Поэтому, не стоит копить далее на «Гранту», которая не сравнится с корейским седаном.

Подписаться:

Поделиться: