VistaNews.ru


«Кореец», которому позавидует любой премиальный автомобиль: Почему не стоит отказываться от покупки подержанного Hyundai Sonata пятого поколения

8-04-2020, 16:01

Южнокорейский седан не вызывает серьезных опасений даже в солидном возрасте.

Россияне часто жалуются, что не могут приобрести премиальный автомобиль, но в действительности, это умозаключение беспочвенно, так как на «вторичке» предлагаются машины, не уступающие по качеству новым роскошным авто. К таким следует отнести Hyundai Sonata пятого поколения, который можно отыскать на российском вторичном рынке.

Многие автомобильные эксперты считают, что не стоит отказываются от покупке пятой «Сонаты», предлагаемой на «вторичке». Чем же привлекает многих корейский седан? Прежде всего, такой «кореец» полюбилcя многим из-за прочного метала, из которого выполнен кузов, благодаря чему пятая «Соната» устойчива к коррозии, несмотря даже на хлипкое лакокрасочное покрытие. Сколы, появляющиеся на кузове не являються основаним для отказа от покупки подержанного корейського седана. Но если на кузове наблюдается большое количество сколов и очагов коррозии, то такой автомобиль следует обойти стороной, так как он может бать восстановлен после ДТП.

Моторы, распрложенные под. капотом Hyundai Sonata V, при грамотном обслуживании, выдержат пробеги больше 250 000 – 300 000 км, но ряд мелких проблем все же встречаются при эксплуатации. Ближе к 60 000 км приходится менять ремень навесного оборудования, а 150 000 км протекает сальник коленвала, а после 80 000 км появляются масляные пятна на клапанных крышках, что говорит уже об отсутствии эластичности на прокладке. АКПП и МКПП тоже обладают большим ресурсом и при своевременном обновлении трансмиссионного масла не доставят серьезных проблем.

К 70 000 км выходит из строя выжимной подшипник, а после 150 000 км придется заменить сцепление. Подвеска Hyundai Sonata тоже прославилась надежностью, но при 30 000 км ломаются амортизаторы, а при 120 000 км необходимо менять ступичные подшипники. При этом, корейский седан славится еще комфортабельностью и привлекательностью.

Таким образом, Hyundai Sonata V позавидует любой премиальный автомобиль, ведь такой «кореец» надежен, красив и дешев. Интересно, что оптимальная цена на подержанную «Сонату» пятой генерации составила 330 000 км.

Подписаться:

Поделиться: