VistaNews.ru


Новый «убийца» Creta? Что из себя представляет кроссовер Nissan Magnite

23-04-2020, 08:37

Он станет самым дешёвым кроссовером.

Японский производитель Nissan готовится к выпуску новой модели, которая получит название Magnite. Автомобиль станет самым дешёвым кроссовером бренда и окажется меньше Juke. Что же из себя представляет эта новинка? Неужто новый «убийца» Creta?

Nissan Magnite будет построен на модульной архитектуре CMF-A, которая также используется в основе моделей Renault Kwid и Triber. Габаритная длина кроссовера не превысит 4 метров. Стоит отметить, что связано это в первую очередь с налогами на индийском рынке, который и станет дебютным для новинки.

«Ниссан Магнит» получит 1,0-литровый трёхцилиндровый «атмосферник» Renault BR10 и 1,0-литровый турбомотор Nissan HR10. Оба двигателя – бензиновые, а дизельных вариаций не планируется вообще. Первый мотор выдаёт 72 «лошадки» при 96 Нм крутящего момента и сочетается с 5-ступенчатой МКПП или АКПП. Второй мотор генерирует около 95 л.с. и работает с 5-МКПП или вариатором.

Что касается стоимости новинки, новый Nissan Magnite оценили в 6 900 долларов, что по текущему курсу составляет приблизительно 525 000 рублей. С такой ценой кроссовер станет самым настоящим «убийцей» Hyundai Creta. О выходе компактного кроссовера на рынок России пока информации нет.

Подписаться:

Поделиться: