VistaNews.ru


И почему все ищут убийцу «Селтоса», если он уже год на рынке: Что собой представляет Nissan Qashqai

22-04-2020, 06:00

«Ниссан Кашкай» обновился уже год назад, а многие все еще не распознают в нем конкурента KIA Seltos, несмотря на то, что причины для этого есть.

Со сменой поколений Qashqai не только увеличился в размерах, но и похорошел в плане дизайна. Интерьер не блещет обилием дизайнерских решений, однако общему впечатлению это не вредит: у салона хорошо продуманная эргономика, про которой не нужно привыкать к расположению кнопок или искать что-то на приборной панели — все и так понятно.

Система мультимедиа в «Кашкая» дает возможность пользоваться навигатором «Яндекса». Сомнительная функция, учитывая, что большинство автолюбителей просто подключает к экрану смартфон, с которого и используют подходящую систему навигации, поэтому сервисы «Яндекс» в автомобиле — чисто опциональные.

Доступен подогрев руля и сидений, причем последнее японцы реализовали интересно: подогрев задних сидений включается с водительского места, что не только позволяет заранее прогреть пассажирские места, но и избавляет родителей от необходимости выключать обогрев, который включают заскучавшие дети. На задних сидениях и в багажнике, кстати, места прибавилось, так как вырос весь автомобиль. Багажник отчасти вырос из-за того, что полноценную запаску в подполе заменили на докатку.

У «Кашкая» может быть как полный, так и передний привод, передний привод поддерживают двигатели объемом 2,0 и 1,6 литра с мощностью 144 и 130 л.с. соответственно. 1,2-литровому двигателю доступен только передний привод. Мотор работает в связке с «механикой» или бесступенчатым вариатором.

В движении Nissan Qashqai тоже не разочаровывает. Инженеры «Ниссан», по видимости, учли проблемы прошлого поколения с воем вариатора и шумоизоляцией и провели работу над ошибками. «Кашкай» — не самый резвый кроссовер в классе, однако и серьезных «затупов» у него нет. Недостаток скорости автомобиль компенсирует хорошей управляемостью и настройкой подвески.

Подводя итоги, Nissan Qashqai — во всех отношениях приятный автомобиль, способный в своей ценовой категории конкурировать с новичком KIA Seltos, по комфорту и надежности которого пока не все ясно.

Подписаться:

Поделиться: