VistaNews.ru


«Она не просто бессмысленная, а и опасная»: Почему на Hyundai Creta не стоит устанавливать защиту картера – владелец

20-04-2020, 14:24

Дорожный инцидент показал, во что может вылиться покупка «допов», навязываемых дилерами.

Hyundai Creta – бестселлер среди кроссоверов в России, который сам по себе имеет ряд преимуществ, однако на любую бочку меда найдется своя ложка дегтя. Так и случилось с одним из автомобилистов.

На форуме автолюбителей появилось обсуждение, которое объясняет, почему не стоит устанавливать защиту картера на Hyundai Creta. Инициатором дискуссии выступил владелец «Креты», который рассказал, что дилеры вынудили купить кроссовер с «допами», так как, без них пришлось бы долго ждать машину.

Так и получилось, что Hyundai Creta форумчанина была оснащена защитой картера. В первой же поездке за город, машина на скорости наткнулась на выбоину в дороге, из-за чего пробило поддон АКПП. Обращение к ОД закончилось ремонтом – дыру в поддоне сделал крепежный болт той самой защиты картера.

Владелец Hyundai Creta, после неприятного случая, заключил, что защита картера не имеет смысла. «Она не просто бессмысленная, а и опасная», – сетует автомобилист и поясняет, что, удар был не очень сильным и, если бы защиты не было, то, поддон не пробило бы. Кроме того, защита негативно сказывается на дорожном просвете, что тоже не делает автомобиль лучше.

Подписаться:

Поделиться: