VistaNews.ru


Запахло жареным? Раскрыта причина «зловония» в Hyundai Creta

21-04-2020, 15:24

Владелец «Креты» рассказал, где искать, если в салоне нечем дышать, но дело не в «антикоре».

Hyundai Creta появилась в России в 2016 году, и быстро стала бестселлером. Машина стала кроссовером №1 в стране, невзирая на совершенно «ненародную» цену и, в силу популярности, постоянно остается на слуху. А потому секретов у «Креты» практически не осталось, но, ее владельцам все равно есть чем делиться с «коллегами».

Так, накануне на форуме водителей была раскрыта причина «зловония» в Hyundai Creta. Владелец «Креты» рассказал, что в салоне машины запахло жаренным, запах напоминал горелый «антикор», однако версия с защитой от коррозии была сразу же отвергнута.

Дело в том, что пробег описываемой Hyundai Creta, на момент возникновения проблемы, составлял уже 120 тыс. км, а «антикор» доставляет неудобства только на обкатке авто. Поэтому автомобилист не стал терять время на рассматривание днища, и заглянул под капот «Креты».

Уточним, что речь идет о полноприводной Hyundai Creta с двигателем 1.6. Изначально «кретавод» полагал, что причиной зловонья является потекшее масло из фильтра. Однако детальное рассмотрение подкапотного пространства показало, что подтекала прокладка клапанной крышки. Течь была обнаружена по задней стенке, масло попадало на выпускной коллектор.

Владелец Hyundai Creta обратился к мастерам, которые подтвердили износ двух прокладок, и заменили их на новые, оригинальные. После этого автомобиль проехал более 8 тыс. км, и ни разу запах горелого в салоне не появлялся.

Подписаться:

Поделиться: