VistaNews.ru


Корейцы сыграли в русскую рулетку: Чем новый KIA Seltos лучше стариков: «Кашкая», «Карока» и «Креты»?

12-02-2020, 06:00

«Если тебе за 30, то даже смотреть не стоит», - уверены автомобилисты.

По статистике, корейский бренд KIA занимает вторую строчку в списке самых популярных автомобилей на российском рынке. Только с января по декабрь 2019 года, было реализовано около 208 тысяч транспортных средств. В свою очередь LADA досталось первое место, 326 тысяч 654 водителя стали владельцами «Весты», «Гранты», Нивы» или «Ларгуса».

Догнать отечественного производителя на территории его родной страны будет сложно, однако KIA не намерена останавливаться на достигнутом. Накануне разработчики компании презентовали абсолютно новый кроссовер Seltos, который по словам российских дилеров, лучше стариков: «Кашкая», «Карока» и «Креты».

Более того, корейцы сыграли в русскую рулетку с конкурентами и вышли победителями, «припрятав в рукаве» три козыря. Во-первых, KIA Seltos поразил россиян своей стоимостью, которая варьируется от 1 миллиона 99 тысяч 900 рублей до 1 миллиона 999 тысяч 900 рублей. Их даже не смутил тот факт, что за Nissan Qashqai в максимальной комплектации можно отдать на пару сотен меньше – 1,8 миллиона, за Skoda Karoq – 1,7 миллиона, а за Hyundai Creta – 1,5 миллиона.

Во-вторых, богатый внешний вид на 100% оправдывает стоимость «Селтоса», а в оснащении даже не стоит сомневаться, уверены российские дилеры.

Есть предположение, что KIA Seltos 2020 может выехать не столько на своих плюсах, сколько на недостатках конкурентов. Например, Nissan Qashqai оказался для автомобилистов слишком холодным и разочаровал их своих климат-контролем. В свою очередь Skoda Karoq проявил себя, как некачественный «жлобский» кроссовер, а Hyundai Creta расстроил россиян устаревшим салоном и малым ресурсом двигателя.

Напоследок стоит отметить, что если Hyundai и его «Крета» занимают второе место в автомобильном рейтинге, то Skoda и Nissan «пасут задних» на седьмом и восьмом месте.

Подписаться:

Поделиться: