VistaNews.ru


Китайский премиум против «короля дорог»: Почему новый Chery Tiggo 8 не «взлетает» рядом с Hyundai Santa Fe

19-04-2020, 08:15

Корейский кроссовер вызывает у многих уверенность, тогда как китайский конкурент, несмотря на люксовое оснащение, отпугивает покупателей.

Многие автомобильные эксперты отмечали, что рост качества китайских машин приведет к тому, что большинство россиян пересядут на «поднебесные» авто. Однако ожидания аналитиков оказались напрасными – автолюбители по-прежнему опасаются покупать «китайцев» и вместо этого начали присматриваться к «корейцам».

Данное умозаключение подтверждает тот факт, что новый Chery Tiggo 8 не «взлетает» рядом с Hyundai Santa Fe. Чем же китайский кроссовер премиум-класса лучше корейского паркетника, прозванного «королем дорог»?

Следует обратить внимание на внешний облик обоих кроссоверов – если восьмой «Тигго» отличается шикарным обликом с агрессивными мотивами, то прославленный «Санта Фе» выигрывает не только благодаря роскоши во внешности, но и благодаря повышенной агрессивности в экстерьере, что и привлекает автолюбителей. Это говорит, что даже дизайнерские решение Chery Tiggo 8 не привлекут россиян так, как брутальный Hyundai Santa Fe.

Далее стоит указать на интерьеры корейского и китайского кроссоверов, которые могут быть выполнены в пяти- и семиместных исполнениях, но зато салон Hyundai Santa Fe получил неяркую, но двухцветную расцветку, тогда как внутреннее убранство Chery Tiggo 8 выделяется темными тонами. Кроме всего, «Санта Фе» обладает более комфортными сиденьями, удобной приборной панелью и качественной мультимедийной установкой – таких качеств у восьмого «Тигго» нет.

В техническом плане Hyundai Santa Fe также превосходит Chery Tiggo 8 – под капотом «корейца» расположились 2,4-литровый бензиновый мотор на 188 «лошадок» и 200-сильный 2,4-литровый турбодизель, тогда как премиальный «китаец» обладает 2-литровым 170-сильным движком, работающим на бензине. Еще корейский кроссовер превосходит китайского конкурента не только по мощности, но и по динамичности и долговечности. Также следует отметить, что «Санта Фе» получил надежный «автомат», тогда как восьмой «Тигго» наделили вариатором, который зарекомендовал себя как капризная коробка передач, а помимо всего, первый автомобиль лучше адаптирован к российским условиям, благодаря полному приводу, тогда как у последней машины имеется только передний привод.

Таким образом, Chery Tiggo 8 не «взлетает» перед Hyundai Santa Fe – разработчикам китайского кроссовера придется еще многому научиться, чтобы превзойти знаменитого «короля дорог». Корейский паркетник остается лидером российского рынка, несмотря на «поднебесное» «вторжение».

Подписаться:

Поделиться: