VistaNews.ru


«Селтос, Аркана и Крета должны бояться?»: Чем удивит Chery Tiggo 7 второго поколения - блогер

12-11-2019, 09:37

Новый китайский кроссовер получит совершенно новый дизайн и значительно вырастет в цене.

Недавно сеть порадовали первые изображения нового Chery Tiggo 7. Блогер Виктор Степанов рассказал, чем порадует китайский кроссовер второго поколения.

Интересно, что предыдущая генерация «китайца» выпускается с 2016 года, а в Китае в настоящее время доступна рестайлинговая версия поднебесного паркетника с приставкой Fly. В Росии Chery Tiggo 7 представлен в дорестайлинговом варианте и пока довольно редко встречается на отечественных дорогах, так как его продажи стартовали только в 2019 году.

Любопытно, что уровень продаж «седьмого Тигго» на китайском рынке резко падают, поэтому разработчики решили выпустить новое поколение поднебесного кроссовера. Новинка отличается более строгим внешним обликом и более крупными размерами, что отличает ее от предшественника – таким образом Chery Tiggo 7 следующей генерации может конкурировать с кроссоверами C-класса, в то время как прежняя версия «китайца» соперничала с такими же машинами, относящимися к B-классу.

Экстерьер нового китайского кроссовера получился лаконичным, но узнаваемым его назвать нельзя, а в интерьере появится тачскрин мультимедийной установки вместо того, что встроен в центральную консоль. Если говорить о технической составляющей поднебесного паркетника, то в нем ничего не изменится – Chery Tiggo 7 2020 сохранит независимую подвеску. Под капот новый «китаец» получит 1,5- и 2-литровые двигатели, работающие в паре с МКПП или вариатором, а также новый 1,6-литровый турбодвигатель, сочетающийся с 7-позиционным «роботом».

На российском рынке новый Chery Tiggo 7 ожидается в конце 2020 года и цены на него существенно возрастут – базовая комплектация китайского паркетника обойдется от 1 250 000 рублей, а топовая версия будет стоить примерно 1 420 000 рублей. Главными конкурентами «седьмого Тигго» на отечественном рынке можно назвать KIA Seltos, Renault Arkana и Hyundai Creta второй генерации. «Селтос, Аркана и Крета должны бояться?», - спрашивает блогер.

Подписаться:

Поделиться: