VistaNews.ru


Пиар во время чумы: В сети высмеяли Renault Arkana, подаренные волонтёрам – лучше б дали «Логан» или «Дастер»

18-04-2020, 06:00

Французский автогигант словно неумело «троллит» тех, кто ждёт от него реальной помощи.

Компания Renault Россия решила наконец поучаствовать в распространившейся акции «Оставайтесь дома», в рамках которой автопроизводители делятся с волонтерскими организациями автомобилями и прочими ресурсами, которые могут оказаться полезными во время коронавирусной эпидемии.

Так, внедорожному российскому клубу «4х4» в ближайшее время передадут во владения 5 единиц Renault Arkana в полноприводном исполнении – подробностей о комплектации автомобиля, в том числе и о моторе с типом трансмиссии, французская компания не сообщила. Эти машины будут использоваться для перевозки докторов и медицинского персонала, а также для доставки продуктов пенсионерам.

С одной стороны – это правильный ход, ведь известно, насколько слабо развита поддержка российской медицины в этом плане, но с другой – начинает казаться, словно Renault пытается «хайпить» на коронавирусной эпидемии, продвигая ту модель, которая мало того, что вышла на нашем рынке последней, так ещё и продаётся не совсем так, как того ожидали французы. Того же мнения придерживаются и российские автомобилисты, которые видят куда более здравые и дешевые альтернативы Renault Arkana.

У Renault есть бюджетный Logan, в котором свободного места столько же, сколько в Arkana. Кроме того, «Логан» уже адаптирован для российских дорог, да и расход топлива в нём ниже, чем у претенциозного кросс-купе. Если же французы так хотели подарить волонтёрам именно SUV, то тут уж лучше бы взять Renault Duster, который проходимее «Арканы» и способен доставлять грузы по «убитым» российским дорогам в посёлки и деревни.

«Куда-то ж их надо девать», «Очень странный пиар во время чумы», «Французы, чем вы думали?», – в сети раскритиковали Renault Arkana, подаренные волонтёрам, заодно высмеяв попытки французов «продвигать» купеобразный кроссовер.

Подписаться:

Поделиться: