VistaNews.ru


Arkana – это Logan на «максималках»? Как нас обманывает компания Renault объяснил автомобилист

26-12-2019, 09:52

Он тщательно сравнил два популярных авто и пришёл к неутешительным выводам.

Владелец Renault Logan первого поколения на полном серьёзе считает, что французский бренд, выпустив на рынок кросс-купе Arkana, попросту пытается надурить покупателей, заставив их приобретать «Логан» с повышенным клиренсом и новой внешностью.

Водитель взял Renault Arkana в максимальной комплектации с полным приводом, чтобы сравнить автомобиль с 14-летним «Логаном». Внешне автомобили конечно же отличаются «как небо и земля». Экстерьер у «Арканы» приятен как спереди, так и сзади, напоминая местами даже BMW X6.

При этом класс Renault Arkana определить сложно, либо «недокроссовер», либо универсал с увеличенным клиренсом. А вот салоны Arkana и Logan друг от друга особо не отличаются, выглядят «дешевыми», сделанными небрежно. Если по подвеске французские конструкторы сделали «Аркану» более оригинальной, то интерьер, такое чувство, не трогали вовсе.

Да и по багажнику ситуация не лучше. В переднеприводной версии Renault Arkana багажное отделение по размерам не отличается от «Логана». Погрузочная высота в бюджетном седане даже удобнее, заявляет владелец, уточняя, что в более дорогой «Аркане» ему не нравится недостаточная глубина ниши для закрывания багажника, из-за чего руки постоянно приходится пачкать.

В плане динамики и проходимости, убежден владелец Renault Logan, его бюджетник не отличается от автомобиля за 1,5 миллиона рублей, даже несмотря на разницу в клиренсах: «На грунтовке Логан чувствует себя даже увереннее. Компания Renault нас обманывает!».

Подписаться:

Поделиться: