VistaNews.ru


Самый антикризисный автомобиль: Обновление Hyundai Creta — это то, что сейчас нужно россиянам

11-04-2020, 13:19

«Крета» не зря остается фаворитом среди кроссоверов в России.

В апреле начинаются физические продажи народного любимца Hyundai Creta, который получил обновление. Однако рестайлинг получился незначительным: преобразилась решетка радиатора, которая теперь породнилась с ячеистыми решетками прочих обновленных моделей бренда, появились легкосплавные диски с новым рисунком и новый комбинации цвета кузова: теперь покупатель сможет выбрать один из пяти цветов для кузова «Креты», которые сочетаются с черной крышей.

Под капотом у обновленного Hyundai Creta не появилось ничего нового: владельцев ждут те же 123-сильный 1,6-литровый и 150-сильный 2-литровый агрегаты Gamma, сочетающиеся с 6-ступенчатой «механикой» либо «автоматом».

Комплектаций у Hyundai Creta 2020 стало аж пять: базовая Start, затем Active, Comfort и Travel, а также «топовая» Style. Подорожание произошло, но незначительно — в зависимости от исполнения «Крету» теперь можно купить всего на 3–7 тысяч рублей дороже. Базовый кроссовер на переднем приводе теперь стоит 975 000 рублей и с 1,115 млн рублей начинается цена на полноприводный вариант. В «топе» обновленный кореец стоит 1,5 млн рублей.

Получается, что обновление Hyundai Creta — это то, что сейчас нужно россиянам, которые и так расстроены повсеместным повышением цен на автомобили, ведь цены на модель после рестайлинга практически не поднялись — это делает из «Креты» самый антикризисный автомобиль. Но ненадолго: у автомобилистов еще есть шанс приобрести новую Creta по фиксированным ценам, но экономическая ситуация на авторынке может совсем скоро спровоцировать повышение стоимости популярного «корейца» на 5%.

Правда, пока Россия довольствует рестайлингом, на рынках других стран уже появилась «Крета» нового поколения. Представители Hyundai отмечают, что новинка доберется и до российских покупателей, но не сразу — рестайлинг сделал кроссовер визуально моложе, но оставил любимые россиянами связки моторов и трансмиссий, что позволяет удовлетворить потребности аудитории по привычной цене, идя при этом в ногу со временем.

Пока что спрос на Hyundai Creta и так превышает все ожидания: даже не смотря на кризис, продажи растут, а общий результат почти в 2 раза обгоняет всех конкурентов. Если тенденция сохранится, то новое поколение придет в Россию нескоро, чтобы не терять преимущество в виде соотношения цены и качества. А если соперники в лице KIA Seltos и Skoda Karoq наберут обороты, то новая «Крета» может появиться в РФ и в 2021-м году.

Подписаться:

Поделиться: