VistaNews.ru


К нам его в третий раз везут, а в Китае от него уже избавляются: Какой стала замена Great Wall H5?

11-04-2020, 07:59

В сети опубликовали изображения новой модели молодежного бренда Haval, которая, по прогнозам экспертов, позиционируется как замена Great Wall H5.

Рамный внедорожник Great Wall Hover появился в 2005 году. Его дизайн рисовали, вдохновляясь Isuzu Axiom. Со сменой поколений, вторая модель из H превратилась в H3, а следующая за ней появился H5 с новым экстерьером и интерьером.

Great Wall H5 до сих пор выпускает под руководством Great Wall дочерний бренд Haval. В Китае, правда, популярностью внедорожник не пользуется, да и интерес к нему утих внезапно: в 2019 году было реализовано всего 2 822 автомобиля, что на 63% меньше, чем в 2018 году. И вот, видимо, пришло время и «пятому Ховеру» уйти на покой в Поднебесной».

Изображения новой модели Haval появились в китайской соцсети Weibo. Несмотря на то, что название модели нигде не указывается, китайские СМИ предположили, что эта модель станет приемником H5.

Дизайн внедорожника отошел от архаичного «крузакообразного» в сторону угловатых форм, напоминающих стиле Suzuki Jimny, Jeep Renegade и возрожденного Ford Bronco. Кроме круглых фар автомобиль получил панорамную крышу.

Естественно, никакие технические характеристики внедорожника пока неизвестны, как и то, сохранится ли у него рама. Текущая генерация Н5 имеет длину 4645 мм, колесную базу — 2700 мм.

В Поднебесной Great Wall Hover оснащен двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» производства «Митсубиси» мощностью 190 «лошадей» или китайским двигателем, также имеющим объем два литра, но с отдачей уже 150 л.с. Оба двигателя спарены с шестиступенчатой механикой.

Эксперты предполагают, что китайцы смогут пощупать новинку уже в этом году, а вот российским автомобилистам придется подождать год-два, ведь следующий к нам на очереди из Haval — та самая старая «пятерка». Автомобиль в третий раз приходит в российские дилерские центры, до этого он появлялся в образе H3 и H5. Модель будет оснащаться только бензиновыми моторами: на 150 и 177 л.с.

Подписаться:

Поделиться: