VistaNews.ru


«Китаец захавал корейскую собачку»: В сети сравнили цену и уровень Haval F7 и Hyundai Creta

7-04-2020, 15:26

Китай продолжает путь к лидерству, вытесняя Корею с рынка. «Крета» больше не нужна.

Китайский автопром уверенно захватывает рынок. Угроза нависла над корейским сегментом бюджетных компакт-кроссов, в частности, над бестселлером Hyundai Creta, который вот-вот начнет сдавать позиции – окажется «лишним» на рынке, не нужным, беcсмысленным. Господствовать же будет «Китай» классом выше – кроссовер Haval F7.

Доверия к «Хавейлам» все больше, даже на вторичном рынке китайские авто уже стали более ликвидными. Все меньше пугают даже китайский «турбо» и «робот». Если ранее Hyundai Creta подкупала доступной ценой, то сегодня автолюбитель, стремящийся получить за фактически те же деньги с учетом скидок и трейд-ина «больше машины», купив Haval F7.

Это признал даже обладатель 3-летней «Креты» с 2-литровым 150-сильным мотором на «автомате» и с полным приводом, сравнив машину с новым полноприводным «Хавейлом» с 1,5-литровым «турбо» также на 150 л.с. на «роботе».

Обновленная Creta будет мало чем отличаться от актуальной модели, при этом «топ» фактически сравняется по цене со «средней» комплектацией Haval F7, в которой есть все то же, что в «топе» у «Креты». При этом Haval объективно интереснее по внешнему виду, интерьеру, лучше по уровню комфорта и технологической оснастки, просторнее, вместительнее, с хорошей мультимедийной и аудио системой, неплохой «шумкой» и массой интеллектуальных функций.

«Блеск и нищета», - сравнивает новый «Хавейл» с топовой «Кретой» 2017 года владелец «Креты». «Купил F7, балдею и наслаждаюсь», «Китаец захавал корейскую собачку», - комментируют обладатели кроссоверов Haval F7, подтверждая, что довольны выбором в пользу «китайцев».

Однако есть и те, кто полагает, что выводы делать рано: «Китайцы молодцы. Но косяки «корейцев» мы знаем - G4KD и т.д. А вот «Китай» предстоит только узнать. Пробеги покажут».

Подписаться:

Поделиться: