VistaNews.ru


Вопреки пандемии: «АвтоВАЗ» вернулся к работе, но не в полную силу

7-04-2020, 02:00

Сегодня, в понедельник, 6 апреля, несколько подразделений ВАЗ вернулись к работе.

«АвтоВАЗу» позволили возобновить работу в апреле, на протяжении которого длится карантин. Позволили, правда, не до конца: сегодня к работе вернулись только подразделения, занятые разработкой новых проектов, учетом и отчетность, а также охраной труда и безопасностью.

Из-за постановления властей Самарский области, большое количество работников тольяттинского завода перевели в режим удаленной работы. После этого представители «АвтоВАЗа» обратились к местному правительству с просьбой позволить восстановить работу завода хотя-бы частично в период, который объявили карантином — с 6 по 30 апреля 2020 года.

Непосредственно производство автомобилей предприятие прекратило еще 30 марта. В это же время, сборка автомобилей прекратилась на всех предприятиях в России как мера борьбы с эпидемией коронавируса.

Между тем, на «АвтоВАЗе» ранее уже обнаружили двух больных коронавирусом. Работника отправили на карантин, а всех, кто с ним контактировал, изолировали. Болезнь он подхватил в Испании. Второй заболевший работал на дочернем предприятии завода и является родственником первого больного. Специалисты оценили их состояние как удовлетворительное.

Всего в Самаре насчитываются 17 зараженных COVID-19. В целом в России зафиксировано 5 418 случая заражения вирусом, 3893 из них — в Москве.

Подписаться:

Поделиться: