VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» может прекратить производство Lada Priora с 2016 года

25-09-2015, 14:20
Глава профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев заявил, что российская компания в связи с низкой продаваемостью скорей всего остановит производство Lada Priora, начиная с 2016 года.

«АвтоВАЗ» может прекратить производство Lada Priora с 2016 года

 

По его словам, выпуск данной модели в нынешнем году не планируют прекращать, а вот со следующего года существует большая вероятность того, что Lada Priora покинет авторынок России. как отмечается, такое решение руководство «АвтоВАЗа» может принять на фоне очень низкого объема реализаций этой модели. Между тем, сообщается, что окончательно решение по данному вопросу ещё не принято. Так, возможно, производство Lada Priora будет приостановлено только временно или компания проведет крупный рестайлинг модели для стимулирования спроса.

Эксперт считают, что данная модель не выдерживает конкуренцию со стороны новой Lada Vesta, и, вероятнее всего, расширят производство последней машины, нежели продолжат выпускать Priora, которая появилась ещё в 2007 году, а в кузове хэтчбека – в 2008 году. Последнее обновление автомобилей этого модельного ряда проводилось ещё в 2013 году.

Подписаться:

Поделиться: