VistaNews.ru


«Ненужный европейцам мусор»: Почему новый Volkswagen Passat обречен в России?

2-04-2020, 16:16

Стремились к идеалу и популярности, а «приехали» к провалу. Как бы ни старался VAG, но на российском рынке «Пассат» будет «пасти задних».

Обновленный Volkswagen Passat уже проиграл конкурентам, несмотря на все старания и маркетинговые уловки «ВАГа». Новый автомобиль получился весьма спорным в плане привлекательности для автолюбителей в России, а его продажи, судя по прогнозам некогда потенциальной целевой аудитории, будут стремиться к нулю, при том, что и «предыдущий» «Пассат» не больно уж жаловали, хотя у себя на родине он входит в число лидеров продаж.

Судя по отзывам автомобилистов, главной причиной провальности модели на российском рынке представляется отнюдь «не российская» цена. Volkswagen Passat стоит в одном ряду с иными именитыми конкурентами в D-классе, при этом иногда отличаясь более высокой ценой, тогда как опционально он «беднее». Дизайн – внешний и салона – на любителя, хотя на фоне развития конкурентов от остается скучным.

Есть «прикольные фишки», такие как матричная LED-оптика, «литье», выдвижной проекционный экран в салоне, однако за них приходится значительно доплачивать: 24 тысячи рублей за сомнительной точности и надежности адаптивный круиз-контроль, 50 тысяч за «красивый» цвет машины и так далее. Стартует ценник на новый «Пассат» от 1,8 млн рублей за «голую» и «пустую» машину на «ручке» и 16-дюймовых «штампах», тогда как «топ» «переваливает» за 3 млн рублей (плюс доплаты практически за все «приятности»).

При этом Volkswagen Group в новом «Пассате» лишил поклонников марки, симпатизировавших данной модели авто, еще одного важного момента, отказавшись от экономичного дизельного мотора, из-за которого Volkswagen Passat, в принципе, и покупали. Теперь доступны только бензиновые моторы, топовый, правда, увеличил объем до 2 л и мощность до 190 л.с. «В придачу» к нему идет DSG, якобы новый и доработанный, но все равно не пользующийся доверием российской аудитории.

«Машина нормальная, только дизель надо», «Машинка, конечно, хороша. Но цена, в сравнении с конкурентами, улетела в космос. Поэтому и продаж ноль», «Правильный «Пассат» - это 2.0 TDI 190 л.с. универсал и из Германии. Для России как всегда мусор ненужный европейцам», «Из него попытались сделать тачку премиум-класса, надёжность при этом пропала, а шильдик остался. Простому народу он стал не по карману, а мажорикам неинтересен», «Купят «Камри», потому что «Пассат» фиг продашь потом», - комментирует сеть.

Пользователи сети также признаются, что за 3 млн (плюс-минус) предпочли бы лучше новую Skoda Superb, BMW, Audi, Mercedes-Benz, Toyota Camry или Lexus ES.

Подписаться:

Поделиться: