VistaNews.ru


Нестареющая японская классика: Почему россияне останутся довольны покупкой шестого поколения Honda Accord со «вторички»

4-03-2020, 04:00

Японский седан прославился как самый неубиваемый автомобиль в мире.

Многие сторонники японского автопрома по непонятным причинам с опаской относятся к шестому поколению Honda Accord, но в действительности все страхи автолюбителей напрасны. Это подтверждают те владельцы, которые много лет ездят на японском седане.

Так чем же интересен шестой «Аккорд», цена которого держится на очень высоком уровне? Данный японский седан появился в 1998 году и порадовал автомобилистов просторным кузовом и оригинальным оформлением интерьера. Интересно, что в салоне сразу бросается в глаза приборная панель с указателями в отдельных камерах.

Кузов Honda Accord 6 характеризуется точной подгонкой деталей и отличной защитой от коррозии, из-за чего повышается конкурентоспособность машины на фоне остальных седанов такого же класса. Еще одним плюсом «Аккорда» многие владельцы считают многорычажную подвеску, адаптированную под российские дороги. Но после пробега от 150 000 км придется менять шаровые опоры верхнего рычага и ступичные подшипники.

Подкапотное пространство легендарного японского седана занимают 1,6- и 1,8-литровые двигатели на 116 и 136 лошадиных сил. Кроме того, такого «японца» наделили 2-литровым турбодизелем на 105 «лошадок», а также 2,2- и 2,3-литровыми агрегатами на 154 и 212 л.с. В целом, моторы на Honda Accord 6 отличаются повышенной надежности, но требовательны к качеству масла и нуждаются в периодической регулировке зазоров клапанов, иначе при движении машины будет издаваться стук.

Еще эксперты не советуют устанавливать на «хондовские» двигатели ГБО, так как это чревато подгоревшими седлами клапанов и проблемами функциональности на низких оборотах. Трансмиссии на «Аккорде» также не доставят неприятных хлопот владельцам при условии качественного обслуживания.

Таким образом, покупкой Honda Accord шестого поколения россияне останутся довольны, ведь привлекательный дизайн, великолепный салон и надежные агрегаты смело позволяют называть автомобиль нестареющей японской классикой. Но стоит учитывать, что «японец» не потерпит экономии на деталях и рабочих жидкостях.

Подписаться:

Поделиться: