VistaNews.ru


Не стыдно купить вместо старой BMW: Почему новый Hyundai Solaris не заслуживает такой критики

31-03-2020, 09:22

«Корейца» есть, за что ругать, но минусы можно отыскать у любой машины.

Между презентацией и стартом продаж нового Hyundai Solaris на российском рынке прошлого совсем немного времени, что стало сюрпризом в том числе и для наших водителей, но это и неудивительно, ведь самый популярный корейский седан автомобилисты уже и заждались.

Впрочем, не успел автомобиль толком найти первых покупателей, как «экспертные» мнения за авторством полупрофессиональных блогеров, простых автомобилистов и профильных изданий начали появляться в сети. Это не удивляет, ведь Hyundai Solaris не получил доработок в техническом плане, решим «отделаться» чисто визуальными улучшениями.

Если предыдущему поколению «солярки» вменяли сомнительный уровень безопасности и откровенно «серую» внешность, то к третьему рестайлингу автомобиль наконец начал выглядеть современно, что только радует. Отыскать изъяны в экстерьере будущего корейского бестселлера крайне сложно, потому блогеры и обычные водители принялись критиковать техническую начинку «корейца» с удвоенной силой.

Однако новый Hyundai Solaris не заслуживает такой критики. Кузов у него и правда не назвать жёстким, однако многочисленные аварии, связанные с «Соляркой», зачастую случаются по вине водителя, но никак не самой машины. Активная эксплуатация седана в российских таксопарках также дает свои плоды – машину ругают и за это, якобы нормальный бюджетник в такси не позовут.

В то же время, согласно объективным отзывам автомобилистов, Hyundai Solaris – нормальный автомобиль, который надежен, если за ним ухаживать, а не гонять «и в хвост, и в гриву». Автолюбители уточняют также, что обновленного «корейца» не стыдно взять даже вместо старой BMW.

Подписаться:

Поделиться: