VistaNews.ru


День дураков – время «АвтоВАЗа»? Первого апреля подорожает весь модельный ряд LADA – сеть в бешенстве

28-03-2020, 21:00

Даже правительство России – «АвтоВАЗу» не указ.

Несмотря на все аккуратные «намёки» чиновников, российский автогигант всё-таки не внял мольбам – совсем скоро прайс-листы официальных дилеров в очередной раз ожидают неприятные корректировки, которые наверняка отзовутся возмущением и недовольством будущих покупателей LADA Vesta, Granta, XRay, Largus и LADA 4x4.

В частности, меньше всего «пострадает» LADA Granta в кузове седан, за базовую комплектацию которой придётся переплатить 5 тысяч рублей – теперь автомобиль стоит 460 900 рублей. В стартовом исполнении «Весты» рост цены составил 7 тысяч рублей, те же суммы прибавили остальные популярные модели компании «АвтоВАЗ».

При этом в «люксовых» комплектациях прирост составил уже 10 000 рублей, что с одной стороны – не выглядит настолько уж большой суммой, всего 2-4% от изначальной цены, но с другой – это ведь далеко не первое удорожание модельного ряда LADA. И согласно тому, что говорят дилеры, этот скачок цены не станет последним, поскольку повлияли на него не обвал рубля или коронавирус, а «плановые пересмотры цены» от компании «АвтоВАЗ».

Когда придёт время подорожания по причине падения рубля, все модели LADA, по приблизительным прогнозам, подскочат сразу на 5-7 процентов, то есть на 25-40 тысяч рублей, что окончательно «добьёт» желание российский автолюбителей связываться со всеми этими «Грантами» и «Вестами». Впрочем, выбора не останется, ведь иномарки вырастут в цене ещё сильнее – наш автопром, судя по всему, стоит на границе большого провала.

Возвращаясь к «АвтоВАЗу» – официальное подорожание модельного ряда LADA запланировано на первое апреля, что уже успело возмутить автолюбителей. Попросту говоря, сеть в бешенстве – так называемый День дураков теперь окончательно будет ассоциироваться у россиян с «АвтоВАЗом» и его нежеланием сдерживать цену на пороге серьезного кризиса.

Подписаться:

Поделиться: