VistaNews.ru


Страшнее, хуже, дешевле: Почему бюджетный аналог KIA Seltos из Китая ничего не ждёт в России

29-03-2020, 04:00

Yema Т60 – уже одно название говорит о том, что интересно не будет.

В Поднебесной, как всегда, происходит нечто непонятное. Китайцы считают себя умнее всех, потому выпускают бюджетные кроссоверы с завидной периодичностью. Складывается впечатление даже, что новые SUV выходят каждую неделю, но это и неудивительно при таком большом спросе.

Yema T60 только-только обновился, получив при этом ряд серьезных доработок что по внешнему дизайну, что по интерьеру, но китайский бренд уже заявил о том, что готов «замахнуться» на глобальный рынок, «подарив» публике бюджетный аналог KIA Seltos, а это значит, что чисто теоретически, автомобиль может и до России добраться, потому важно понять, что же ждёт наших автолюбителей.

А ждёт их тот же KIA Seltos, но страшнее в плане экстерьера, хуже по оснащению и дешевле. Последнее тут – единственный плюс, но этого достоинства недостаточно до реальной конкуренции хоть с теми же Hyundai Creta или Renault Arkana. 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» на 112 лошадиных сил в базовой комплектации агрегирует с 5-ступенчатой «механикой» – тут обходится без сюрпризов.

Но уже в «среднем» исполнении Elegance Yema T60 предлагает сочетание нового вариатора и 150-сильного турбодвигателя, которые дополнит безальтернативный передний привод. Самое «сочное» тут – это цена, ведь на китайском рынке за кроссовер в «базе» придётся заплатить всего лишь 545 000 рублей, что сопоставимо даже с LADA 4x4.

Однако очевидно, что в России сомнительный «аналог» KIA Seltos не ждёт ничего хорошего – автомобиль наверняка вырастет в цене из-за падения рубля, а с такими «смешными» силовыми характеристиками наши водители сделают выбор в пользу Renault Arkana.

Подписаться:

Поделиться: