VistaNews.ru


Надо больше спорта. И не только: Какой должна стать рестайлинговая LADA Vesta Sport

16-10-2019, 06:00

Судя по активности «АвтоВАЗ» касательно своих самых популярных моделей, обновление для «заряженной» «Весты» уже не за горами.

Отечественный автогигант в последние несколько месяцев был активен, как редко когда ранее. За короткий промежуток времени разнообразным доработкам, модификациям или обновлениям подверглись практически все самые популярные модели бренда. Выпуск лимитированной серии #CLUB для LADA Largus, XRay и Granta, вариатор, а вместе с ним и новый мотор для «Хрюндика» и LADA Vesta, «драйверская» Granta Drive Active – такие шаги «АвтоВАЗа», конечно же, не могут не радовать.

Однако, что касается LADA Vesta Sport – тишина. Самая дорогая серийная LADA на данный момент выпускается в двух комплектациях: Luxe 1.8 MT и Luxe Multimedia 1.8 MT по цене в 1 021 900 и 1 057 900 соответственно. Ценник приличный, однако уже в ближайшее время, судя по всему, буквально на расстояние вытянутой руки к нему может подобраться «топовая» версия обновленной LADA Vesta – всё это из-за «свежей» коробки передач и иного мотора.

Смело можно предположить, что появление вариатора для LADA Vesta может очень сильно повлиять на положение дел. Многие автомобилисты думают, что «Веста» с бесступенчатой трансмиссией от Jatco подорожает как минимум на 100 000 рублей по сравнению с аналогичными комплектациями модели на «роботе». Сейчас LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 АМТ стоит 818 900 рублей, то есть с CVT ценник автомобиля имеет все шансы подняться как минимум до 920 тысяч.

Разница всего лишь в 100 000 рублей между обычной и спортивной «Вестой» – явно не в пользу последней, потому «АвтоВАЗ», вероятнее всего, должен решиться на серьезное обновление и для LADA Vesta Sport, чтобы хоть как-то оправдать её грядущее подорожание. Если верить отзывам автовладельцев, то они хотели бы от машины как можно больше обещанного «спорта», а если по мелочи – то не помешало бы обновить щиток приборов и поставить на МКПП шестую передачу.

В том случае, если «АвтоВАЗ» согласится несколько улучшить динамику LADA Vesta Sport, а также доработать её мелкие «косяки», то повышение ценника будет полностью оправдано, потому сейчас остаётся только ждать анонсов об этом от отечественного бренда.

Подписаться:

Поделиться: