VistaNews.ru


Старый друг лучше новых двух? Станет ли новый Renault Kaptur популярен среди россиян, учитывая рост «китайцев» на рынке?

28-03-2020, 06:00

Сертификацию прошел, осталось лишь ждать в автосалонах.

Один из главных представителей сегмента бюджетных городских кроссоверов наконец получил долгожданное обновление, хоть и с опозданием, так как Renault Kaptur второго поколения уже довольно давно продается на территории Европы. Обновлений во «французе» масса и в принципе, получился довольно «годный» кроссовер, но повторит ли «Рено» свои ошибки?

Второе поколение Renault Kaptur получит турбированный мотор от купеобразной «Арканы» объемом 1,3 литра мощностью 150 лошадиных сил и прежний 1,6-литровый «атмосферник», который выдает 114 «лошадок». Из трансмиссий покупатель сможет выбрать между вариатором и «механикой», система полного привода также останется и будет как опция.

Помимо силового агрегата, Renault Kaptur получит и платформу от «Арканы», которая хорошо себя зарекомендовала на купеобразном SUV. Основные изменения произошли в дизайне экстерьера и интерьера, этого явно не хватало нынешнему, уже устаревшему поколению. Внешне автомобиль стал заметно современнее.

Салонное пространство также не обошли стороной и интерьер в «Каптюре» стал заметно приятнее и интереснее, благодаря новой виртуальной приборной панели, большому экрану системы мультимедиа, но главное, чтобы «французы» использовали более качественные материалы отделки, а сам салон был собран качественнее, чем нынешнее поколение.

Старый друг лучше новых двух? Учитывая огромный рост «китайцев» на рынке, у Renault Kaptur второго поколения шансов на успех стало немного меньше и «французам» нужно все сделать правильно, чтобы не дать китайскому автопрому убрать «Каптюр» с лидирующих позиций.

Подписаться:

Поделиться: