VistaNews.ru


«Прадо» можно будет не покупать: УАЗ должен выпустить этот тюнингованный «Патриот» в серию, чтоб «уделать» японцев

27-03-2020, 20:05

Экспедиционная комплектация – пустяки на фоне этого «Патрика».

Как известно, УАЗ «Патриот» уже с давних пор выпускается без особых конструктивных изменений. Раз в пару лет Ульяновский автозавод привносит в конструкцию автомобиля ту или иную доработку, причём каждый раз – результаты получаются неоднозначными. С «автоматом» вот получилось удачно, потому для полного счастья, уверены «уазоводы», автомобилю буквально «рукой подать».

Ситуацию взялись исправлять автолюбители из российского тюнинг-ателье Vard, которые представили публике своё видение идеального УАЗ «Патриот», которого так не хватает России в 2020 году. Автоматическая коробка передач – это хорошо, однако ставится она только на «скучные» комплектации, тогда как самый интересный вариант «Патриота» на рынке – экспедиционный – остаётся из-за этого без повышенного внимания публики.

В тюнинг-ателье выкрасили новенький УАЗ «Патриот» в матово-чёрный цвет, дополнили рамный внедорожник «лифтом» подвески на +3 сантиметра, усиленным «кенгурятником» со скрытой электрической лебедкой, металлическими порогами, дополнительной ступенькой около багажного отделения, экспедиционным багажником на крышу, лестницей и ещё одними светодиодными фонарями на том самом «кенгурятнике» для поездок в тёмное время суток по лесам и горам.

Если Ульяновский автозавод хочет «уделать» японских конкурентов, то выпуск этого тюнингованного «Патриота» – реальный шанс, поскольку автомобиль, что вблизи, что издалека, выглядит так, что «Прадо» после него и покупать не хочется – настолько удачной оказалась «переделка».

Подписаться:

Поделиться: