VistaNews.ru


До полного счастья – остался турбодизель: Как УАЗ «Патриот» с АКПП «уделывает» всех конкурентов в ценовом сегменте

20-03-2020, 11:56

«Дастеры», «Креты», непонятные «китайцы» – всё это не нужно, когда есть обновлённый «Патрик».

По крайней мере, такой вывод напрашивается, если оценить то, насколько позитивными получаются отзывы водителей касательно УАЗ «Патриот», который на исходе прошлого года обзавёлся наконец автоматической коробкой передач. Слухи об этом нововведении ходили ещё 2,5 года назад, однако это не значит, что Ульяновский автозавод стоял на месте.

За последние 30 месяцев УАЗ «Патриот» серьёзно обновился, а вектор развития российского предприятия не может не радовать. Единый топливный бак, качественная мультимедиа, улучшения по ходовой части, доработки подвески, мотор на 150 лошадиных сил – в совокупности список улучшений тянет на полноценный рестайлинг, однако УАЗ решил идти своим путём, даже особо не афишируя полезные модификации.

И вот, в распоряжении УАЗ «Патриот» появляется автоматическая коробка передач, которая словно разделила историю российского автопрома на «до» и «после». «Автомат» работает на русском рамнике если и не безупречно, то очень близко к этому, например на скользкой дороге не даёт идти «веером», уменьшает ходы селектора, исправно «поддаёт» мощности в тех случаях, когда это необходимо.

С АКПП на УАЗ «Патриот» ездить куда комфортнее, чем на «механике», причём – вне зависимости от условий. Что на бездорожье, что на скоростной трассе «автомат» выполняет то, что от него и ожидается, а страховочная электроника исправляет малейшие помарки водителя. Складывается впечатление, что конкурентов в ценовом сегменте у «Патрика» и нет вовсе – за миллион рублей в России можно разве что «Дастер» или «Крету» купить. Да, на «автомате» и с полным приводом, но при этом – без того запаса проходимости, вместительности и габаритов.

Если УАЗ в ближайшем будущем озаботится установкой на УАЗ «Патриот» мощного турбодизеля, то можно будет рапортовать о том, что ульяновцы добились эталона среди доступных рамников, ведь для полного счастья «Патрику» в 2020 году не хватает именно «лошадок» под капотом.

Подписаться:

Поделиться: