VistaNews.ru


«Все ее ругают, но покупают»: Почему Hyundai Solaris стал абсолютным бестселлером – автолюбители

21-03-2020, 10:29

Несмотря на критику в свою сторону автомобиль разлетается «как свежий хлеб».

Производство второго поколения Hyundai Solaris налажено с 2017 года. С этого момента автомобиль малого класса стал абсолютным бестселлером бюджетного сегмента на российском рынке. «Солярис» широко используется как службами такси, так и простыми обывателями. Ежегодные продажи «корейца» бьют рекорды и это несмотря на то, что конкурентов у модели немало. Разберемся, чем он заслужил такое внимание среди автолюбителей.

Одним из отличий южнокорейской компании, к примеру, от японских производителей – это уважение к потребителю. Так, Страна восходящего солнца для внутреннего рынка создает отличные автомобили, а на внешний рынок поставляются гораздо упрощенные версии как по исполнению, так и по оснащению. В этом плане Hyundai Solaris выигрывает за счет сбалансированных характеристик вне зависимости от региона продаж.

Дизайн «Соляриса» сдержанный, но в то же время современный. Благодаря такой сдержанности автомобиль подходит как для молодого поколения водителей, так и для более опытных автомобилистов. Салон автомобиля выполнен в типичном для «бюджетников» стиле: просматривается «дубовый» пластик, тканевые сидения и стандартный набор опций в виде подогрева сидений и руля, камеры заднего вида, мультимедийной системы, датчика давления в шинах и т.д. Автомобиль не имеет комфорта для дальних поездок, но с ежедневной городской суетой Hyundai Solaris справляется.

Что касается технических характеристик, то под капотом «Соляриса» расположен двигатель объемом 1,4 и 1,6 литра. Этот двигатель надежный, разработан в 2006 году и за время эксплуатации претерпел ряд доработок и устранения «детских болячек». Трансмиссия в Hyundai Solaris вынослива и славится своей неприхотливостью в эксплуатации. Подвеска в автомобиле жесткая, но не пробиваемая.

В итоге «кореец» завоевал популярность не за счет комфорта, а благодаря надежности и неприхотливости в работе. «Все ее ругают, но покупают», - объясняет владелец «Соляриса».

Подписаться:

Поделиться: