VistaNews.ru


Не полный привод, а навоз на палке: Владельца KIA Sportage возмутила «проходимость» корейского SUV

19-03-2020, 17:11

Водитель убедился, что даже в самых лёгких условиях кроссовер рискует не выехать, намертво «забуксовав».

Несмотря на то, что KIA Sportage в свои лучшие времена был рамным внедорожником, к 2020 году автомобиль ощутимо «скатился» в класс среднеразмерных кроссоверов, однако даже здесь «корейцу», судя по отзывам владельцев, попросту «нечего ловить».

Тематические форумы поклонников корейского бренда полны недовольных отзывов о KIA Sportage. Водители, пытаясь объяснить, почему сделали выбор именно в пользу этого кроссовера, зачастую выделяют его внешность, доступную цену за комплектацию с полным приводом и общую надёжность и долговечность узлов и агрегатов автомобиля.

И если первое достоинство довольно спорное и субъективное, то два вторых с лёгкостью разбиваются о факты и логику. К середине 2020 года Volkswagen Tiguan с полным приводом обойдётся покупателям всего на 100 тысяч рублей дороже, чем KIA Sportage, при этом, немецкий кроссовер и по оснащению окажется гораздо «жирнее», а уж о надёжности и вспоминать не стоит – это же VAG.

А что касается долговечности, то тут уже вступает в дело владелец KIA Sportage 2019 года выпуска, который решился заехать в лес при небольшом морозце. Как оказалось, даже при морозе в 3 градуса земля подмерзает, а «кореец» на зимних покрышках способен запросто застрять там, где на первый взгляд – без проблем выехала бы даже LADA 4x4. Попав в небольшую яму, водитель чинно подключил полный привод и начал «грести» на малых оборотах, однако колёса безнадёжно прокручивались по подмёрзшему грунту, не жилая взбираться наверх.

Только раскрутив двигатель до максимальных оборотов владелец KIA Sportage сумел выбраться из грязевого «плена», в который его привела неадекватная работа полного привода корейского кроссовера. Вернувшись домой, водитель обнаружил, что у него начало «пованивать» сцепление, а сам автомобиль стартовал с места крайне неуверенно. Владельца корейского SUV возмутила «проходимость» авто, он даже сравнил полный привод с «навозом на палке», поскольку толку от обоих – ноль, да ещё и воняют.

Подписаться:

Поделиться: