VistaNews.ru


«В Ниве после рестайлинга и то больше изменений было»: Российские автолюбители не заметили обновлений Hyundai Creta 2020, но продолжают его брать. Почему?

16-03-2020, 15:35

«Молодцы, не стали уродовать в стиле Селтоса и Санты», - пишут автолюбители.

Российская версия Hyundai Creta не менялась с момента старта продаж в 2016 году. Конечно, если не брать в счёт новые комплектации и спецверсии. Однако продажи автомобиля только растут. В Китае же «собрат Креты», Hyundai ix25, обновили ещё в 2017 году. Индийская Creta пережила рестайлинг в 2018-м, а бразильская – спустя год. Наконец «Крету» обновили и для России.

Но особо радоваться не стоит, ведь по сравнению с зарубежными аналогами, российский Hyundai Creta обновили куда скромнее. Внешне нынешняя модель отличается от рестайлинговой только переработанной решёткой радиатора с крупными прямоугольными ячейками, расставленными в шахматном порядке, и слегка зауженными противотуманками. Кроме того, появились 16-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна и возможность заказать чёрную крышу.

По технической части с Hyundai Creta 2020 модельного ряда изменений не произошло от слова совсем. В качестве силовой установки предлагают знакомые бензиновые «атмосферники» на 1,6 и 2,0 литра, которые развивают 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Агрегатируются такие двигатели с 6-ступенчатой механикой и 6-скоростной автоматической трансмиссией. Вариатор, который установлен на родственном паркетнике Kia Seltos, «Крете» не достался.

Цены на дорестайловые модели корейского кроссовера стартуют с отметки 972 000 рублей, при этом, предполагается, что стоимость свежей «Креты» не перевалит за миллион рублей. Впрочем, точная цифра станет известна непосредственно перед стартом продаж «кореянки», который запланирован на апрель 2020 года.

И хоть российские автолюбители не заметили существенных обновлений Hyundai Creta 2020, всё равно продолжают его брать. Особо недовольные пользователи сети, при этом, оставляют язвительные комментарии: «В Ниве после рестайлинга и то больше изменений было», «Не удивлюсь, если Крета в таком виде ещё лет 5-7 будет выпускаться. Пока продажи идут, нет смысла вкладываться в модернизацию. Проверено АвтоВАЗом». Тем не менее, Hyundai Creta уже зарекомендовал себя на российском рынке соотношением цена-качество и потому останется бестселлером среди кроссоверов.

Подписаться:

Поделиться: