VistaNews.ru


Раз с «Селтосом» не сложилось: Кроссовер Sonet должен добраться до России, чтобы «искупить грехи» KIA

17-03-2020, 06:00

Ничто не мешает корейскому бренду исправить свою крупную ошибку.

Новый кроссовер KIA Seltos хоть и рекламировали «из каждого утюга», но успеха ему, судя по всему, не видать – история со сломанным вариатором наверняка произвела впечатление на российскую публику, а последовавшие за ней события только подлили масла в огонь.

Пассивная агрессия в адрес блогера, обвинение его самого в поломке трансмиссии, якобы вся ситуация – запланированная акция, направленная на то, чтобы помешать новому корейскому кроссоверу на старте продаж, который частенько становится определяющим в жизни модели. Так и получилось, что своеобразных «грехов» на компании KIA накопилось предостаточно – пришло время их искупить.

Помочь в этом сможет KIA Sonet, если до России, конечно, доберётся его глобальная версия, которую как раз на днях вновь заметили при прохождении дорожных тестов. Серийная модель «Сонета», которую обнаружили в Индии, оказалась максимально похожей на концепты с автосалонов, а это значит, что кроссовер как минимум не будет отличаться от прототипа, что однозначно добавит ему вистов на нашем рынке, где яркая внешность среди машин ценится очень высоко.

Очевидно, что до габаритов KIA Seltos новенький Sonet не дотянет, но в то же время, для молодой семьи с ребенком или одиночных поездок, судя по всему, автомобиль окажется очень даже подходящим. Об этом намекают и силовые агрегаты: турбомотор на 120 «лошадок», 90-сильный дизель, 83- и 123-сильные «атмосферники». В качестве трансмиссий выступят «механика», вариатор и роботизированная коробка передач.

Уже летом с конвейера в Индии сойдут первые экземпляры KIA Sonet, потому корейскому бренду, если он хочет заслужить прощение россиян, необходимо задуматься о поставках SUV в Россию и дополнительном снижении цены, раз с «Селтосом» сложилось так некрасиво.

Подписаться:

Поделиться: