VistaNews.ru


«Ширпотреб с АлиЭкспресс за миллион»: Почему вместо Hyundai Solaris 2020 лучше взять LADA Vesta 2020? – сеть

15-03-2020, 15:02

Этот «кореец» показал, что бюджетный автомобиль может быть не только унылым кирпичом под названием Renault Logan, но и чем-то более симпатичным, удобным и динамичным.

Hyundai Solaris производится на заводе в Санкт-Петербурге с 2011 года. Первые серийные экземпляры стоили 550 000 рублей, тогда как нынешние послерестайловые модели подорожали ровно в 2 раза. При этом, обновлённый «Солярис» представляет из себя некий симбиоз предыдущего поколения и нового седана Hyundai Elantra.

Традиционно для рестайлинга сильно изменилась передняя часть машины и в то же время стала более лаконичной. Решётка радиатора теперь выполнена из чёрного глянцевого пластика, на смену галогеновым фарам пришли полноценные светодиодные, противотуманки стали линзованными, а также будет доступен бесключевой доступ. Однако такие «плюшки» появились только в «топовой» комплектации, в базовых же версиях фары остались рефлекторные галогеновые, а радиаторная решётка выполнена из чёрного матового пластика. Правда, в «базе» корейский производитель поставил кнопку открытия багажника.

Салон Hyundai Solaris 2020 претерпел небольшие изменения. Появилась электрорегулировка поясничной опоры, приборы получили более спортивный шрифт и поменялись центральные дефлекторы. Но главное новшество – это мультимедийная система, которая отличается высоким разрешением и быстрым откликом, однако выглядит несколько несуразно из-за торчащего дисплея.

По технике обновлённый «Солярис» не поменялся. Под капотом располагаются хорошо изученные моторы с классическим распределённым впрыском и цепью в приводе ГРМ. Это двигатели на 1.6 литра с отдачей в 123 лошадиные силы и 1.4 литра с мощностью в 100 сил, которые агрегатируются либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 6-диапазонным «автоматом».

Стоимость корейского седана стартует с отметки в 765 000 рублей, а «топовая» комплектация обойдётся в 1 125 000 рублей. При этом, российские автолюбители считают, что отдавать миллион за бюджетную иномарку с твёрдым пластиком, спорным функционалом и не лучшей шумоизоляцией – себя не уважать. Потому убеждены, что вместо Hyundai Solaris 2020 лучше взять LADA Vesta 2020. Комфортный и просторный задний ряд сидений с подлокотником, большой планшет системы мультимедиа, «ниссановский» движок и ценник до 1 миллиона рублей дают «Весте» некие преимущества перед «корейцем». «Фара светодиодная, а дисплей торчит, жуть! Вот он, ширпотреб с АлиЭкспресс за миллион», - пишут пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: