VistaNews.ru


Китайская «Крета» на максималках: Новый Geely Coolray не так уж и хорош – ожидали большего!

12-03-2020, 02:00

Автомобиль не разочаровывает, но и приятных эмоций от него слишком уж мало.

Новый китайский кроссовер Geely Coolray рисковал стартовать на российском рынке с опозданием из-за разбушевавшегося коронавируса, однако даже надвигающаяся эпидемия не помешает объективно оценить автомобиль, отменив его сильные и слабые стороны.

Вопреки тому, что китайский бренд рассматривал Coolray в качестве «наследника» флагманского кроссовера Atlas, со столь амбициозным предназначением автомобиль явно не справился. Вопросы к Geely Coolray возникают уже на стадии «близкого» знакомства с экстерьером SUV – на фотографиях авто казалось куда большим, чем есть на самом деле.

Позиционируя себя, как молодёжный автомобиль, Geely Coolray неприятно удивляет габаритами. Активной молодёжи ведь нужна машина, в которую можно не только гору вещей накидать, но и поспать на задних сиденьях, а у «китайца» с обоими пунктами проблем хватает. Даже в «топовой» комплектации для автомобиля пожалели газовые упоры капота, а бачок омывайки расположен настолько неудобно, что владельцу кроссовера придётся не раз поломать руки, лишь бы только добраться до бачка.

Кроме того, огромный спойлер на двери багажника только портит китайское авто, ведь конструкторы не предусмотрели в нём прорези, из-за чего заднее стекло придётся постоянно очищать вручную. Зеркало заднего вида Geely Coolray больше походит на одну большую косметичку, а пластик в салоне смотрится откровенно бедным. Однако не одним салоном кроссовер не так и хорош – от динамики автомобиля тоже ожидали большего.

Складывается впечатление, что Geely Coolray попросту удешевили не там, где нужно – вот и получилось, что автомобиль больше походит не на молодежный современный кроссовер, а на «Крету» из Поднебесной на минималках. Российские водители всё-таки ожидали большего.

Подписаться:

Поделиться: