VistaNews.ru


Теперь и с «защитой от слона»? Чем похвасталась новая Hyundai Creta

9-03-2020, 19:00

Hyundai решил впечатлить публику возможностями «Креты» нового поколения. Теперь, если встретится слон, или даже два, можно не беспокоиться.

Hyundai Creta нового, второго поколения, вызвала смешанные чувства. С одной стороны, появились вопросы к «внешности», которая «весьма на любителя». Однако внешняя оригинальность по крайней мере для китайского рынка компенсировалась технологической составляющей, однако на рынках развивающихся стран «техничную» и дорогую «Крету» бы вряд ли покупали.

Поэтому для Индии (и для России, так как на российский рынок поступит аналог «индийского варианта) корейцы «урезали» «Крету» в плане опций и цены. Автомобиль в итоге рисковал не найти покупателя, если в нем не останется никакой узнаваемой «фишки». И такая «нашлась». Новая Creta будет хоть и дешевой, но с впечатляющим упором на прочность и надежность.

В компании Hyundai заявили, что кузов «бюджетника» нового поколения сможет выдержать нагрузку до 5,6 тонн, что равно массе двух африканских слонов.

В Индии производство «Креты» с «защитой от слона» уже начато, в продажу новое поколение бюджетного кроссовера со сверхпрочным кузовом поступит 17 марта. Хоть индийские слоны и крупнее африканских, индийская аудитория явно заинтересовалась автомобилем.

Сработает ли подобный маркетинговый ход в России, или нужно будет придумать альтернативный близкий русскому менталитету эквивалент – покажет время. Однако Hyundai ломает стереотип о низкой прочности кузова бюджетников.

Подписаться:

Поделиться: