VistaNews.ru


Французы зажадничали такую красоту: Что собой представляет Renault Talisman?

9-03-2020, 21:00

Презентация нового Talisman впечатлила многих автолюбителей, однако в Россию модель французы везти не хотят. Что же утаили от российских автомобилистов Renault?

Под капотом «Талисмана» расположился 1,3-литровый бензиновый турбомотор мощностью 160 л.с. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач, привод у машины только передний.

Первое, что бросается в глаза — внешний вид автомобиля. Выразительные фары, обилие хромовых вставок и выштамповки на капоте создает чувство престижности машины. На колесах установлены двухцветные литые диски.

Автомобиль качественно отделан и внутри. Салон обшит мягким пластиком и кожей, на центральной консоли расположен вертикальный экран, приборка цифровая. Эргономика салона выполнена на уровне. У «Талисмана» просторный салон: сидеть комфортно как на передних, так на задних сидениях. Модель располагает багажником солидных размеров — объемом 572 литра, к тому же у «Талисмана» удобные погрузочный проем, а сам багажник благодаря шторке и вытягивающейся из пола перегородке можно настраивать, как угодно.

Несмотря на восторги поклонников марки, Renault не планирует везти модель в Россию. Как заявляют сами представители автопроизводителя, модель не будет пользоваться в России спросом. На европейском рынке универсал стоит порядка 2 200 000 рублей в переводе с евро.

Хоть универсал и довольно нишевый тип кузова в России, его брат по модели, «Талисман-седан» вполне мог бы побороться с KIA Optima и Toyota Camry, как по внешнему виду, так и по начинке. Остается только надеяться, что французы одумаются и все-таки привезут в Необъятную Renault Talisman.

Подписаться:

Поделиться: