VistaNews.ru


Проверенный временем «японец», который никогда не подведет: Почему россияне продолжают покупать Nissan Juke на «вторичке»

9-03-2020, 06:00

Подержанный японский кроссовер продолжает радовать надежностью и качеством исполнения.

На российском рынке японский автопром упорно не сдает позиций, причем это касается как «первички», так и «вторички». И одним из ярких примеров устойчивого спроса на машины из Страны Восходящего Солнца является Nissan Juke.

Итак, чем же японский компактный кроссовер привлек российских потребителей? Прежде всего стоит отметить кузов и лакокрасочное покрытие, которые в целом, не вызывают нареканий, хотя местами отслаивается краска, а кроме того, из-за попадания влаги гниют и замерзают замки на передних дверях. В остальном, «Джук» может похвастаться прочным кузовом, который отлично себя показал даже в неприглядных российских условиях.

Подвеска на Nissan Juke  очень крепкая, и еще ни у кого не было претензий к качеству ходовой, поэтому россиянам не стоит беспокоится относительно проблем. Что касается технических параметров, то расположенные под капотом 1,6-литровые моторы на 117 и 190 лошадиных сил, хорошо себя зарекомендовали и не достают владельцами частыми неприятностями. Больше всего претензий у потребителей возникают к 117-сильному «атмосфернику», который замерзает на высокой скорости при холодной погоде, из-за чего снижаются обороты. Такая же проблема может случиться и со 190-сильным турбодвигателем, из-за чего повышается «аппетит» и промерзает отвод картерных газов.

МКПП на Nissan Juke очень надежна, но при этом тоже не избежала неприятностей из-за возникающего шума подшипника первичного вала. Вариатор на японском кроссовере доставит немало неприятных моментов из-за провалов и трещин вокруг ступицы шестерни, но при регулярном обновлении трансмиссионного масла и аккуратной езде агрегат прослужит очень долго.

Больше всего претензий у автолюбителей возникает к электрике на «Джуке» - при морозной погоде при включенном обогреве трескаются зеркала, а сбои блока управления климат-контроля приводят к тому, что выходит из стоя температурный датчик. В остальном, Nissan Juke даже в подержанном варианте зарекомендовал себя как проверенный временем автомобиль, который никогда не подведет. Именно этим обстоятельством и объясняется, почему россияне продолжают покупать японский кроссовер со «вторички».

Подписаться:

Поделиться: