VistaNews.ru


Китайская роскошь за 1 100 000: Changan CS 35 Plus – как Volkswagen Tiguan, но не ломается

7-03-2020, 13:05

Кроссовер из Поднебесной дешевле «Арканы» и «Креты», но интереснее их обоих.

Россияне уже привыкли, что авторынок стабильно пополняется кроссоверами из Китая. Не проходит и недели, чтоб в Россию не приехал тот или иной автомобиль из Поднебесной, которому водители тут же начинают пророчить успех, намекают на потенциальное «убийство» конкурентов, рассказывают о том, чем этот «китаец» лучше всех предыдущих. На первый взгляд, с Changan CS 35 Plus ситуация аналогичная.

Автомобиль расхваливают за яркую внешность, схожесть с Volkswagen Tiguan, адекватный прайс и неплохой перечень доступных комплектаций, однако весь оптимизм касательно Changan CS 35 Plus очень аккуратен – не до конца понятно, чем этот «китаец» будет превосходить своих «одноклассников» из Азии. Дело в том, что аналогичные «внешние» достоинства присутствуют и у Haval F7, разве что последний – поновее и подороже.

Чтобы понять, насколько Changan CS 35 Plus достоин внимания, российские автолюбители уже успели провести ряд тест-драйвов и поделиться результатами на тематических форумах. Несмотря на то, что снаружи CS 35 выглядит «малышом», за пятой дверью скрывается «честные» 400 литров багажного отделения, в котором нашлось место органайзеру, полноразмерному запасному колесу, качественным материалам, подсветке и USB-розетке.

Однако самое интересное у Changan CS 35 Plus – в салоне. Перфорированные передние сиденья, кожаная ручка коробки передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, панорамный люк, 12-дюймовый сенсорный экран с обилием опций – оснащение Changan CS 35 Plus, по словам водителей, удивительно «богатое», как для 1 100 000 рублей.

Китайская роскошь, рассказывают автомобилисты, ещё и ехать умудряется бодро – динамики турбомотора хватает с запасом, а управляемость обходится без изысков, в этом плане CS 35 Plus чистый «середнячок». Водители, которым удалось взять Changan CS 35 Plus на длительный тест-драйв, рассказали, что за пару недель китайский «клон» Volkswagen Tiguan не принёс ни малейших проблем.

Складывается впечатление, что он даже ломаться не будет, в отличие от всё того же «немца» – удивительно, но китайские кроссоверы наконец стали синонимом надёжности.

Подписаться:

Поделиться: